Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
251 192 GESNOT Arnaud V1 M As Fondettes 01:42:04
252 60 FEBVRE Valerie V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:42:04
253 193 MAHÉ Yves V4 M Senlis Athle 01:42:05
254 61 GALLAND Catherine V2 F Florange Olympic Club Athletis 01:42:12
255 194 LABROUSSE Michel V3 M Le Chesnay 78 As 01:42:13
256 195 JOURDAIN Philippe V2 M Athle Halluin-val-de-lys 01:42:15
257 196 HOULBERT Philippe V3 M Le Chesnay 78 As 01:42:26
258 62 DUCAMP Corinne V3 F Ac Beauchamp 01:42:28
259 197 DEMAILLY Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 01:42:37
260 63 HAUMONT odile V2 F Ua Versailles 01:42:43
261 198 MYLE Jacques V3 M Jogging Aventure Roncquoise 01:42:46
262 199 MALLET Pierre V2 M Athle 52 * 01:42:47
263 64 GRIL Nicole V3 F Usam Toulon 01:42:54
264 200 RIOU Herve V3 M Essonne Athletic* 01:42:55
265 65 LAUMONNIER Emmanuelle V1 F As Fondettes 01:42:58
266 66 HOUSSIER Jocelyne V3 F As Romagnat 01:43:01
267 67 CADOREL Mireille V1 F Haute Bretagne Athletisme * 01:43:03
268 201 DESCHAMPS Michel V3 M Racing Club Nantais * 01:43:07
269 202 SCHEERCOUSSE Stephane V2 M Villeneuve D Ascq Fretin Athle 01:43:15
270 203 GABE Didier V3 M Essonne Athletic* 01:43:16
271 68 PELLERIN Marie-helene V2 F Athle Chartres Luce Asptt Main 01:43:28
272 69 PETIT Claire V1 F Villeneuve D Ascq Fretin Athle 01:43:33
273 70 RINGARD-THOUVENIN Deborah V1 F Villeneuve D Ascq Fretin Athle 01:43:35
274 204 MOLIS Jean-michel V3 M Entente Franconville Cesame Va 01:43:40
275 71 POIRRIER Sandra V1 F Athle 66* 01:43:42
276 72 FAVIER Camille JU F Apjs Paris 01:43:43
277 73 DECOBERT Marjorie V1 F Omnisports Airois Athletisme 01:43:44
278 205 BONTIL Regis V3 M Athle 66* 01:43:54
279 74 DUBOIS Nathalie V2 F Jogging Aventure Roncquoise 01:44:02
280 206 SIMIAN Paul V4 M Athle 66* 01:44:05
281 75 FRATRAS Inge V3 F Le Chesnay 78 As 01:44:08
282 76 KOPYTO Monique V4 F Vineuil Sports 01:44:16
283 207 VOISIN Alain V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:44:21
284 208 COCHIN Gilles V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:44:28
285 209 PETIT Christian V4 M Florange Olympic Club Athletis 01:44:35
286 210 TUYERAS Denis V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:44:38
287 211 TRENVOUEZ Yannick V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:44:39
288 77 COQUIN Charlie ES F Morvan Oxygene 01:44:43
289 212 CREPIN Emmanuel V2 M Jogging Aventure Roncquoise 01:44:47
290 78 CONREUR Elisabeth V2 F As Fondettes 01:44:55
291 213 MERLE Corentin JU M Apjs Paris 01:44:55
292 79 CARLI Veronique V2 F Neubourg Ac 01:44:56
293 214 JOLY-JUHENTON Thierry V3 M Essonne Athletic* 01:44:56
294 215 BRIZON Eric V3 M Athletic Club Draveil 01:45:11
295 80 TELLIER Marie-jose V3 F Mauguio Carnon Athletisme 01:45:12
296 81 FRANCOIS-MONOT Martine V2 F Athle Sante Nature 67 01:45:18
297 216 CLARISSE Jacky V3 M Co-km 42 St Just Le Martel 01:45:21
298 82 AMINI Laldja V1 F Jogging Aventure Roncquoise 01:45:27
299 217 BECKER Gerard V4 M Mauguio Carnon Athletisme 01:45:36
300 83 HENNION Nathalie V1 F Jogging Aventure Roncquoise 01:45:44

Contactez-nous

Trouvez nous