Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 1

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 AUVISTE Julien SE M Doubs Sud Athletisme* 01:21:31
2 WEBER Philippe V1 M Pays De Colmar Athletisme* 01:21:48
3 ABRAHAM Jean-yves V2 M Romilly Sport 10 Athletisme 01:22:39
4 GUILLEMIN Olivier V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:22:47
5 GREGOIRE Stephane V1 M Haute Bretagne Athletisme * 01:23:16
6 REY Christophe V1 M A Sud Ardeche Drome* 01:23:17
7 LEUX DENIS V2 M Haute Bretagne Athletisme * 01:23:53
8 MAHEO Philippe V3 M Athle Du Pays De Vannes * 01:24:01
9 FRISON Didier V2 M Nordic Walking Sensation 73 01:24:04
10 DOS SANTOS Sebastien V1 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:24:28
11 LAPALUS Denis V2 M Bussy Running 01:24:47
12 DEGUELLE David V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:24:47
13 LEFORT Fabien SE M Entente Jura Centre Athletisme 01:24:59
14 MARIE Yannick V1 M Athletic Club Draveil 01:25:00
15 LEROUX Thierry V1 M Ea Mondeville Herouville* 01:25:09
16 RIOU Yann V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:25:09
17 BIGNAUT Christophe V1 M Es Maintenon Pierres Athle. 01:25:59
18 CARRE Sebastien V1 M Entente Littoral Athletisme No 01:26:01
19 SAUVEGRAIN Fabrice V1 M Morvan Oxygene 01:26:03
20 HUBERT Jean Paul V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:26:15
21 GILLIERS Dominique V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:26:31
22 LEROY ALAIN V2 M Azimut Sport Competition 01:26:45
23 HECKMANN Jean-luc V2 M Athle 52 * 01:26:49
24 GRANET Francois V3 M Aviron Bayonnais Athletisme 01:26:49
25 PINSARD Gilles V2 M Athle 52 * 01:26:51
26 DHONDT Alexandre JU M Olympique Grande-synthe Athle 01:26:51
27 ANGERAS Sylvain V2 M Athle 52 * 01:26:53
28 HILDEVERT Steven SE M Team Guidetti Nordic Horizon 01:26:54
29 MAZURECK Apolline SE F Azimut Sport Competition 01:26:55
30 BOUCHER Laurent V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:27:06
31 TOCHON Jean Francois V1 M Nordic Walking Sensation 73 01:27:10
32 RABU Franck V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:27:16
33 BETARD Olivier V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:27:25
34 DESMONTS Andre V3 M Caen Athletic Club* 01:27:31
35 PRIOL MICHEL V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:27:57
36 SCHOTT Fabrice SE M Florange Olympic Club Athletis 01:28:13
37 DAOUPHARS Erwan V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:28:21
38 SAINJEON Remi V2 M Morvan Oxygene 01:28:25
39 BAYLOU Pierre V2 M Pays De Colmar Athletisme* 01:28:35
40 CHAPUIS Jean-Marc V2 M Club Athletisme De Puteaux 92 01:28:46
41 CHANTOISEAU Philippe V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:28:51
42 LAURY Lucas CA M Athle Chartres Luce Asptt Main 01:28:52
43 PELLERIN Erwan V1 M Haute Bretagne Athletisme * 01:28:53
44 SALVI Christiane V2 F Doubs Sud Athletisme* 01:29:00
45 VINCENT Alexandre SE M Athle 52 * 01:29:01
46 DOUTEAUX Gilles V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:29:01
47 JAUNET Jean-yves V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:29:04
48 BERTRON ALAIN V3 M Ag Cosse-le-vivien 01:29:06
49 GILLES Nicolas JU M Team Guidetti Nordic Horizon 01:29:15
50 WEILER Philippe V2 M Athletisme Metz Metropole* 01:29:24
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8

Contactez-nous

Trouvez nous