Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
51 49 GRANGEON Cyril SE M Asptt Clermont Athletisme 01:29:25
52 50 AGUADO Jean-francois V2 M La Marche Nordique Castries 01:29:26
53 51 HUGUENY Gerard V3 M Sundgau Oxygene 01:29:26
54 52 FOND Jean-patrick V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:29:28
55 53 HOMO Frederic V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:29:33
56 54 SAINTEMARIE Bernard V3 M Dordogne Athle* 01:29:35
57 3 BRIAND MARIE-AGNES V2 F Stade Rennais Athletisme* 01:29:38
58 55 LADRIERE Lionnel V1 M Athle 52 * 01:29:46
59 56 MOURER Pascal V2 M Pays De Colmar Athletisme* 01:29:47
60 57 MARY Christian V1 M Pays De Colmar Athletisme* 01:30:16
61 4 VALETTE Elisabeth V1 F Athle Calade Val De Saone * 01:30:24
62 58 VAILLANT Ludovic V2 M Osm Lomme Athletisme 01:30:31
63 59 ISTACE Patrick V2 M Grand Angouleme Athletisme 01:30:44
64 60 BENOIT David V1 M Co Eu Bresle 01:30:45
65 61 CASTELLANI Marc V2 M Nordic Walking Attitude Cote B 01:30:49
66 5 PESE Delphine SE F Troyes Omnisports 01:30:51
67 62 STAGNOL Jean-luc V2 M Athletic Club Draveil 01:30:52
68 6 ALLAIN France V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:30:53
69 63 DUMONDELLE Laurent V1 M Ac Roche-sur-yon * 01:30:56
70 64 DAVID Sylvain V1 M Entente Brive Tulle Athle* 01:30:57
71 65 LE DENTU Jean-noel V1 M Athle 52 * 01:30:57
72 66 NICOLAS Dominique V3 M Burgundy Nordic Walking 01:31:08
73 67 MARIE Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:31:09
74 68 BERT Herve V2 M Apjs Paris 01:31:10
75 7 DOMS Angelique SE F Team Guidetti Nordic Horizon 01:31:18
76 69 KOLASINSKI Jean-pierre V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:31:24
77 70 COATHALEM Dominique V3 M Courir A Saint Gregoire 01:31:24
78 71 DUPLAY Rodolphe V1 M Jogging Aventure Roncquoise 01:31:26
79 72 THOMAS Alain V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 01:31:27
80 73 NISI Angelo V3 M Entente Franconville Cesame Va 01:31:27
81 74 CAETANO Philippe V2 M Entente Brive Tulle Athle* 01:31:34
82 75 PERICHON Michel V3 M Lunel A. 01:31:35
83 76 FEBVRE Olivier V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:31:35
84 8 DOUARNE Angelique V1 F Morvan Oxygene 01:31:47
85 77 LUCAS Yves V3 M Us Thouars 01:31:49
86 78 ROMS Philippe V3 M Athle Provence Clubs* 01:31:52
87 9 COATHALEM Laurence V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:31:55
88 79 COLIN Andre V2 M Morvan Oxygene 01:32:00
89 10 LAURENT Anna V3 F Entente Franconville Cesame Va 01:32:04
90 11 TEXIER Sandrine V2 F Grand Angouleme Athletisme 01:32:04
91 80 COURROY Sebastien V1 M L'ultra Marin, Raid Du Golfe D 01:32:05
92 81 DENOLLE Christian V2 M Tri Aventure Avon - Fontainebl 01:32:08
93 12 TALBOTIER Sandrine V1 F La Marche Nordique Castries 01:32:08
94 13 TREMEL Martine V2 F Athle 52 * 01:32:13
95 82 GUILLON Jean-claude V3 M Limoges Athle* 01:32:22
96 14 RIVENET Christine V2 F Entente Littoral Athletisme No 01:32:29
97 15 DRILLAT Cendrine V2 F Nordic Walking Sensation 73 01:32:31
98 83 CHAUVEAU Sebastien V1 M Les Foulees Breuilletoises 01:32:34
99 84 BASQUIN Alain V4 M Entente Brive Tulle Athle* 01:32:41
100 85 JAMIN Bernard V3 M Troyes Omnisports 01:32:46

Contactez-nous

Trouvez nous