Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
101 86 CHAMPION Bruno V1 M Ac Outreau 01:33:00
102 16 PETIT Justine ES F Cima Pays D'auray 01:33:14
103 87 PEYNICHOU Pascal V3 M Entente Brive Tulle Athle* 01:33:18
104 17 MICHEL Stephanie V1 F Athle Provence Clubs* 01:33:20
105 88 MAUPAS Jocelyn V2 M Vineuil Sports 01:33:27
106 18 HOLTERBACH Rose-noelle V2 F Osm Lomme Athletisme 01:33:32
107 89 CHEVAL Christophe V1 M Athle 66* 01:33:42
108 90 PERRARD Emmanuel V1 M Racing Club Nantais * 01:33:59
109 91 LONCLE Jacky V4 M Azimut Sport Competition 01:34:00
110 19 FOSSIER Anne SE F Team Guidetti Nordic Horizon 01:34:00
111 92 LE MESTRIC Mickael V1 M Colpo Athle Plaisir Pays De La 01:34:04
112 93 FRANCOIS Herve V2 M Florange Olympic Club Athletis 01:34:10
113 94 LUCEREAU Jean-marie V4 M Athle Chartres Luce Asptt Main 01:34:16
114 95 BOVIGNY Arnaud V1 M Doubs Sud Athletisme* 01:34:18
115 96 PRIN CLARY Serge V3 M As Cavaillon 01:34:21
116 97 UNTERFINGER Jean-louis V3 M Pays De Colmar Athletisme* 01:34:23
117 98 TONNELIER Emmanuel V2 M Florange Olympic Club Athletis 01:34:28
118 99 MARY Denis V2 M Pays De Colmar Athletisme* 01:34:37
119 100 CHEVET Janny V3 M Vineuil Sports 01:34:43
120 20 MICHELLIER Geraldine V1 F Nordic Walking Sensation 73 01:34:44
121 101 BOURGOIN Pascal V2 M Aviron Bayonnais Athletisme 01:34:48
122 102 LARNIER Stanislas SE M Ca Balma 01:34:52
123 103 PFISTER Denis V3 M Lunel A. 01:34:52
124 104 SAINT-OMER Jean-marie V3 M Osm Lomme Athletisme 01:34:52
125 105 GARCIA Manuel V3 M Athletic Club Draveil 01:34:52
126 106 RICARD Christian V4 M Athle Du Pays De Redon 01:34:56
127 107 POIRRIER Quentin CA M Athle 66* 01:34:58
128 108 CRESSONNIER Rodolphe V1 M Troyes Omnisports 01:34:58
129 109 MONNEREAU Jean-yves V4 M Racing Club Nantais * 01:35:00
130 21 LEROUX Lise V1 F Ea Mondeville Herouville* 01:35:09
131 110 PALATAN Olivier V2 M Savigny Athletisme 91 01:35:12
132 111 MALANDAIN Patrice V3 M Asptt Clermont Athletisme 01:35:13
133 112 CHEVALLIER Flavien V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:35:19
134 22 LAURENT CORINNE V2 F Azimut Sport Competition 01:35:20
135 113 IMPERIAL Michel V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 01:35:26
136 23 SEGURA Elodie SE F Sco Ste-marguerite Marseille* 01:35:29
137 114 BRAUNE LIONEL V2 M Savigny Athletisme 91 01:35:29
138 24 HAVAS Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:35:35
139 115 CROIZIE Jean-pierre V2 M Limoges Athle* 01:35:37
140 116 VEYRUNES Jean-luc V4 M Lunel A. 01:35:43
141 117 NOUHAUD Bernard V2 M Limoges Athle* 01:35:47
142 118 OLIVIER Laurent V2 M Caen Athletic Club* 01:35:56
143 119 QUENECHDU Jean-luc V2 M Jogging Aventure Roncquoise 01:36:02
144 25 MADAULE Hanitra V1 F Azimut Sport Competition 01:36:04
145 120 SIMON Guy V4 M Usam Toulon 01:36:09
146 26 TRUNZLER-FURLAD Anna V2 F Florange Olympic Club Athletis 01:36:14
147 121 LOUETTE Jacky V3 M Athletic Club Draveil 01:36:17
148 122 MONTAGNE Alain V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:36:21
149 123 BESNARD Gerard V2 M Entente Sarthe Athletisme* 01:36:23
150 27 BEUCHER CELINE V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:36:27

Contactez-nous

Trouvez nous