Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
151 28 BONFAND Isabelle V1 F Azimut Sport Competition 01:36:30
152 124 VIAULT Christian V3 M Azimut Sport Competition 01:36:32
153 125 PENE Emmanuel V1 M Club Athletisme De Puteaux 92 01:36:34
154 126 JOUSSET Robert V3 M Usam Toulon 01:36:34
155 127 ZERR Bernard V3 M Nordic Walking Sensation 73 01:36:34
156 29 LUCAS Genevieve V3 F Us Thouars 01:36:44
157 30 GUILLOT Frederique V2 F Nordic Walking Sensation 73 01:36:45
158 128 CHABOISSIER Arnaud V1 M Savigny Athletisme 91 01:36:45
159 31 SIBOUT Regine V3 F Neubourg Ac 01:36:47
160 129 ROUFFIGNAC Claude V4 M Toulon Ec 01:36:48
161 130 DUCHAMPS Jacques V3 M Mauguio Carnon Athletisme 01:36:53
162 32 MARY Sonja V2 F Pays De Colmar Athletisme* 01:36:53
163 131 BRUMM Roland V3 M Athle 52 * 01:36:58
164 132 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M As Rochette Dammarie Les Lys 01:37:07
165 133 THOREZ Joseph V3 M Jogging Aventure Roncquoise 01:37:10
166 134 PORTA Eric V3 M Essonne Athletic* 01:37:10
167 135 CHARISSIADIS Stephane V2 M Athle Provence Clubs* 01:37:16
168 136 NEICHEL Martin V3 M Alsace Nord Athletisme* 01:37:22
169 137 CHATELAIN hubert V2 M Ouest Essonne Athletisme 01:37:24
170 138 JACOTTIN RODOLPHE V2 M Asb Yvelines 01:37:30
171 139 REYGNIER Guy V1 M Troyes Omnisports 01:37:32
172 140 BOUJON Frederick V2 M Lunel A. 01:37:32
173 33 LAMBERT Jacqueline V2 F Athle Provence Clubs* 01:37:39
174 141 CHARPENTIER Philippe V3 M Le Chesnay 78 As 01:37:42
175 34 MARIE Lea V1 F Athletic Club Draveil 01:37:43
176 35 BUTELER Carine V1 F Stade Sottevillais 76* 01:37:44
177 142 PEAUD Thierry V2 M Racing Club Nantais * 01:37:48
178 36 BOURDET Carine V1 F Limoges Athle* 01:37:50
179 37 DOUROUX ARMELLE V2 F Ua Versailles 01:37:54
180 143 KALI Jean-philippe SE M Club Athletisme De Puteaux 92 01:37:58
181 144 VILTARD Antoine-arry V3 M Athle 66* 01:38:02
182 145 FOUSSIER Benoit V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:38:09
183 146 LE BORGNE Herve V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:38:10
184 147 ORAIN Christophe V1 M L'ultra Marin, Raid Du Golfe D 01:38:12
185 38 TALMAT Nathalie V2 F Grand Angouleme Athletisme 01:38:17
186 148 BROSSARD Laurent V2 M Haute Bretagne Athletisme * 01:38:27
187 149 NABUCET Dominique V1 M Haute Bretagne Athletisme * 01:38:27
188 150 TIERCELIN Pascal V1 M Les Foulees Breuilletoises 01:38:28
189 151 LAUZET Jean-michel V3 M Limoges Athle* 01:38:31
190 39 LERAY Monique V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:38:36
191 152 GREGOIRE Denis V1 M Morvan Oxygene 01:38:37
192 153 GRUBER Henri V3 M Ao Charenton 01:38:43
193 154 BRUCENA ANGEL V3 M Ua Versailles 01:38:52
194 155 WALDSCHMIDT MICHEL V4 M Ouest Essonne Athletisme 01:38:57
195 156 BEHUE Michel V3 M Es Maintenon Pierres Athle. 01:38:59
196 40 SERVE Beatrice V2 F Senlis Athle 01:39:00
197 41 PERRIER Nathalie V1 F Stade Rennais Athletisme* 01:39:00
198 157 CAINNE Bruno V2 M Omnisports Airois Athletisme 01:39:02
199 158 LEBEGUE Gerard V3 M Val-de-reuil Ac * 01:39:16
200 159 TYBURCZY Alain V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:39:21

Contactez-nous

Trouvez nous