Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
12 1 MAHEO Philippe V3 M Athle Du Pays De Vannes * 00:40:14
24 2 DESMONTS Andre V3 M Caen Athletic Club* 00:40:56
26 3 GILLIERS Dominique V3 M Entente Littoral Athletisme No 00:41:00
29 4 GRANET Francois V3 M Aviron Bayonnais Athletisme 00:41:27
38 5 SAINTEMARIE Bernard V3 M Dordogne Athle* 00:42:13
49 6 BERTRON ALAIN V3 M Ag Cosse-le-vivien 00:42:37
56 7 HUGUENY Gerard V3 M Sundgau Oxygene 00:42:48
61 8 COATHALEM Dominique V3 M Courir A Saint Gregoire 00:42:57
75 9 ROMS Philippe V3 M Athle Provence Clubs* 00:43:23
76 10 NISI Angelo V3 M Entente Franconville Cesame Va 00:43:26
85 11 NICOLAS Dominique V3 M Burgundy Nordic Walking 00:43:55
87 1 LAURENT Anna V3 F Entente Franconville Cesame Va 00:43:59
88 12 GARCIA Manuel V3 M Athletic Club Draveil 00:44:00
99 13 PERICHON Michel V3 M Lunel A. 00:44:07
100 14 LUCAS Yves V3 M Us Thouars 00:44:07
103 15 GUILLON Jean-claude V3 M Limoges Athle* 00:44:24
108 16 PEYNICHOU Pascal V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:44:26
110 17 JAMIN Bernard V3 M Troyes Omnisports 00:44:27
113 18 CHEVET Janny V3 M Vineuil Sports 00:44:36
114 19 PRIN CLARY Serge V3 M As Cavaillon 00:44:40
115 20 IMPERIAL Michel V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:44:44
116 21 THOMAS Alain V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:44:47
118 22 PFISTER Denis V3 M Lunel A. 00:44:55
124 23 MALANDAIN Patrice V3 M Asptt Clermont Athletisme 00:45:01
132 24 UNTERFINGER Jean-louis V3 M Pays De Colmar Athletisme* 00:45:24
139 25 SAINT-OMER Jean-marie V3 M Osm Lomme Athletisme 00:45:37
142 26 LOUETTE Jacky V3 M Athletic Club Draveil 00:45:42
143 27 NEICHEL Martin V3 M Alsace Nord Athletisme* 00:45:46
151 2 LUCAS Genevieve V3 F Us Thouars 00:45:55
155 28 VIAULT Christian V3 M Azimut Sport Competition 00:46:01
156 29 BEHUE Michel V3 M Es Maintenon Pierres Athle. 00:46:02
163 3 SIBOUT Regine V3 F Neubourg Ac 00:46:09
165 30 ZERR Bernard V3 M Nordic Walking Sensation 73 00:46:11
167 31 JOUSSET Robert V3 M Usam Toulon 00:46:20
168 32 THOREZ Joseph V3 M Jogging Aventure Roncquoise 00:46:25
169 33 LAUZET Jean-michel V3 M Limoges Athle* 00:46:26
171 34 DUCHAMPS Jacques V3 M Mauguio Carnon Athletisme 00:46:27
173 35 BRUMM Roland V3 M Athle 52 * 00:46:32
178 36 PORTA Eric V3 M Essonne Athletic* 00:46:36
180 4 FOUBERT Anne-mari V3 F Osm Lomme Athletisme 00:46:39
184 37 DEMAILLY Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:46:42
189 38 TILLAND Christian V3 M Usam Toulon 00:46:54
194 39 ROUSSEL JEAN-YVES V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:47:07
195 40 GRUBER Henri V3 M Ao Charenton 00:47:07
197 41 BONNAUD LUC V3 M Athle 91* 00:47:09
204 42 CHARPENTIER Philippe V3 M Le Chesnay 78 As 00:47:28
205 43 BRUCENA ANGEL V3 M Ua Versailles 00:47:28
206 44 VILTARD Antoine-arry V3 M Athle 66* 00:47:29
207 45 MOUTTE Rene V3 M Athle Sante Loisirs St Priest 00:47:30
210 46 KERJEAN Didier V3 M Athle Chartres Luce Asptt Main 00:47:36
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous