Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
12 1 MAHEO Philippe V3 M Athle Du Pays De Vannes * 00:19:17
17 2 DESMONTS Andre V3 M Caen Athletic Club* 00:19:20
23 3 GILLIERS Dominique V3 M Entente Littoral Athletisme No 00:19:32
34 4 GRANET Francois V3 M Aviron Bayonnais Athletisme 00:19:50
42 5 COATHALEM Dominique V3 M Courir A Saint Gregoire 00:20:16
51 6 SAINTEMARIE Bernard V3 M Dordogne Athle* 00:20:19
53 7 BERTRON ALAIN V3 M Ag Cosse-le-vivien 00:20:21
61 8 HUGUENY Gerard V3 M Sundgau Oxygene 00:20:26
71 9 NISI Angelo V3 M Entente Franconville Cesame Va 00:20:37
74 10 ROMS Philippe V3 M Athle Provence Clubs* 00:20:41
85 11 GARCIA Manuel V3 M Athletic Club Draveil 00:20:51
93 1 LAURENT Anna V3 F Entente Franconville Cesame Va 00:20:56
94 12 LUCAS Yves V3 M Us Thouars 00:20:58
95 13 NICOLAS Dominique V3 M Burgundy Nordic Walking 00:21:00
99 14 PERICHON Michel V3 M Lunel A. 00:21:05
101 15 JAMIN Bernard V3 M Troyes Omnisports 00:21:08
106 16 PEYNICHOU Pascal V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:21:15
110 17 PFISTER Denis V3 M Lunel A. 00:21:20
113 18 PRIN CLARY Serge V3 M As Cavaillon 00:21:23
114 19 CHEVET Janny V3 M Vineuil Sports 00:21:24
120 20 MALANDAIN Patrice V3 M Asptt Clermont Athletisme 00:21:30
124 21 GUILLON Jean-claude V3 M Limoges Athle* 00:21:35
127 22 VIAULT Christian V3 M Azimut Sport Competition 00:21:39
131 23 IMPERIAL Michel V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:21:44
138 2 LUCAS Genevieve V3 F Us Thouars 00:21:46
143 24 NEICHEL Martin V3 M Alsace Nord Athletisme* 00:21:50
144 25 DEMAILLY Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:21:50
148 26 THOMAS Alain V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:21:53
150 3 SIBOUT Regine V3 F Neubourg Ac 00:21:54
151 27 TILLAND Christian V3 M Usam Toulon 00:21:54
152 28 UNTERFINGER Jean-louis V3 M Pays De Colmar Athletisme* 00:21:54
156 29 SAINT-OMER Jean-marie V3 M Osm Lomme Athletisme 00:21:56
157 30 THOREZ Joseph V3 M Jogging Aventure Roncquoise 00:21:56
165 31 LOUETTE Jacky V3 M Athletic Club Draveil 00:22:04
168 32 ZERR Bernard V3 M Nordic Walking Sensation 73 00:22:07
172 33 BEHUE Michel V3 M Es Maintenon Pierres Athle. 00:22:10
176 4 FOUBERT Anne-mari V3 F Osm Lomme Athletisme 00:22:11
178 34 LAUZET Jean-michel V3 M Limoges Athle* 00:22:12
183 35 BRUMM Roland V3 M Athle 52 * 00:22:16
184 36 JOUSSET Robert V3 M Usam Toulon 00:22:18
187 37 DUCHAMPS Jacques V3 M Mauguio Carnon Athletisme 00:22:20
190 38 KERJEAN Didier V3 M Athle Chartres Luce Asptt Main 00:22:21
192 39 MOUTTE Rene V3 M Athle Sante Loisirs St Priest 00:22:22
193 40 GRUBER Henri V3 M Ao Charenton 00:22:25
196 41 BONNAUD LUC V3 M Athle 91* 00:22:27
197 42 PORTA Eric V3 M Essonne Athletic* 00:22:29
200 43 COCHIN Gilles V3 M Entente Littoral Athletisme No 00:22:31
202 44 ROUSSEL JEAN-YVES V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:22:35
216 45 VILTARD Antoine-arry V3 M Athle 66* 00:22:53
219 46 BRUCENA ANGEL V3 M Ua Versailles 00:22:56
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous