Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
251 DESCHAMPS Michel V3 M Racing Club Nantais * 00:23:27
252 PARDON Michel V3 M Cscv Hirson 00:23:29
253 LAUMONNIER Emmanuelle V1 F As Fondettes 00:23:29
254 MALLET Pierre V2 M Athle 52 * 00:23:29
255 DAANEN Joel V3 M Florange Olympic Club Athletis 00:23:29
256 FRATRAS Inge V3 F Le Chesnay 78 As 00:23:30
257 GESNOT Arnaud V1 M As Fondettes 00:23:30
258 CORDIER Frank V2 M Athle 52 * 00:23:31
259 GRIL Nicole V3 F Usam Toulon 00:23:31
260 FOUCHER Michel V3 M Racing Club Nantais * 00:23:32
261 LACROIX Bruno V2 M Co-km 42 St Just Le Martel 00:23:32
262 LAVENU Jean-pierre V4 M Athle Sante Nature 67 00:23:36
263 BATICLE Jean-Luc V2 M Ua Versailles 00:23:36
264 CREPIN Emmanuel V2 M Jogging Aventure Roncquoise 00:23:37
265 HOULBERT Philippe V3 M Le Chesnay 78 As 00:23:38
266 LOUCHARD Bernard V4 M Efs Reims A. * 00:23:40
267 SCHEERCOUSSE Stephane V2 M Villeneuve D Ascq Fretin Athle 00:23:41
268 MAHÉ Yves V4 M Senlis Athle 00:23:42
269 LABROUSSE Michel V3 M Le Chesnay 78 As 00:23:45
270 RIOU Herve V3 M Essonne Athletic* 00:23:46
271 GABE Didier V3 M Essonne Athletic* 00:23:47
272 PELLERIN Marie-helene V2 F Athle Chartres Luce Asptt Main 00:23:47
273 CHABRAT Gerard V3 M Savigny Athletisme 91 00:23:47
274 LIVET Bernard V4 M Savigny Athletisme 91 00:23:47
275 MYLE Jacques V3 M Jogging Aventure Roncquoise 00:23:49
276 VENIN Marc V2 M Us Camon 00:23:49
277 FEBVRE Valerie V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:23:51
278 PARIAT Jean-francois V3 M Pays De Colmar Athletisme* 00:23:52
279 BONTIL Regis V3 M Athle 66* 00:23:54
280 MOLIS Jean-michel V3 M Entente Franconville Cesame Va 00:23:55
281 FAVIER Camille JU F Apjs Paris 00:23:55
282 JOLY-JUHENTON Thierry V3 M Essonne Athletic* 00:23:55
283 POIRRIER Sandra V1 F Athle 66* 00:23:57
284 JOURDAIN Philippe V2 M Athle Halluin-val-de-lys 00:23:58
285 BECKER Gerard V4 M Mauguio Carnon Athletisme 00:23:59
286 BALLY Aliette V2 F Le Chesnay 78 As 00:24:00
287 ROLLINGER Steve ES M Florange Olympic Club Athletis 00:24:05
288 GAUTREAU Gerard V4 M Us Thouars 00:24:07
289 MERCIER Bernard V3 M Athletic Club Draveil 00:24:07
290 DUBOIS Nathalie V2 F Jogging Aventure Roncquoise 00:24:07
291 DECOBERT Marjorie V1 F Omnisports Airois Athletisme 00:24:08
292 HOUSSIER Jocelyne V3 F As Romagnat 00:24:09
293 CADOREL Mireille V1 F Haute Bretagne Athletisme * 00:24:11
294 CONREUR Elisabeth V2 F As Fondettes 00:24:13
295 FRANCOIS-MONOT Martine V2 F Athle Sante Nature 67 00:24:13
296 CHANU Christine V2 F Ua Versailles 00:24:17
297 ROL Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:24:21
298 PETIT Christian V4 M Florange Olympic Club Athletis 00:24:21
299 SCHEINS Patrick V3 M Florange Olympic Club Athletis 00:24:22
300 TELLIER Marie-jose V3 F Mauguio Carnon Athletisme 00:24:28

Contactez-nous

Trouvez nous