Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
151 TILLAND Christian V3 M Usam Toulon 00:21:54
152 UNTERFINGER Jean-louis V3 M Pays De Colmar Athletisme* 00:21:54
153 CHATELAIN hubert V2 M Ouest Essonne Athletisme 00:21:55
154 MARY Sonja V2 F Pays De Colmar Athletisme* 00:21:55
155 VEYRUNES Jean-luc V4 M Lunel A. 00:21:55
156 SAINT-OMER Jean-marie V3 M Osm Lomme Athletisme 00:21:56
157 THOREZ Joseph V3 M Jogging Aventure Roncquoise 00:21:56
158 FRANCOIS Herve V2 M Florange Olympic Club Athletis 00:21:57
159 RICARD Christian V4 M Athle Du Pays De Redon 00:21:59
160 GUILLOT Frederique V2 F Nordic Walking Sensation 73 00:22:00
161 MARIE Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:22:01
162 BOURGOIN Pascal V2 M Aviron Bayonnais Athletisme 00:22:01
163 NOUHAUD Bernard V2 M Limoges Athle* 00:22:03
164 DOUROUX ARMELLE V2 F Ua Versailles 00:22:04
165 LOUETTE Jacky V3 M Athletic Club Draveil 00:22:04
166 KALI Jean-philippe SE M Club Athletisme De Puteaux 92 00:22:05
167 MONNEREAU Jean-yves V4 M Racing Club Nantais * 00:22:05
168 ZERR Bernard V3 M Nordic Walking Sensation 73 00:22:07
169 BOURDET Carine V1 F Limoges Athle* 00:22:08
170 LE BORGNE Herve V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:22:08
171 MONTAGNE Alain V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:22:08
172 BEHUE Michel V3 M Es Maintenon Pierres Athle. 00:22:10
173 VALPUESTA Francico V2 M As Cavaillon 00:22:10
174 PICHON Claude V2 F Vineuil Sports 00:22:10
175 PERRIER Nathalie V1 F Stade Rennais Athletisme* 00:22:11
176 FOUBERT Anne-mari V3 F Osm Lomme Athletisme 00:22:11
177 TIERCELIN Pascal V1 M Les Foulees Breuilletoises 00:22:11
178 LAUZET Jean-michel V3 M Limoges Athle* 00:22:12
179 BOUJON Frederick V2 M Lunel A. 00:22:14
180 JEGOU Jean-yves V2 M Savigny Athletisme 91 00:22:14
181 GUITTON Pascale V2 F Team Guidetti Nordic Horizon 00:22:15
182 PALATAN Olivier V2 M Savigny Athletisme 91 00:22:15
183 BRUMM Roland V3 M Athle 52 * 00:22:16
184 JOUSSET Robert V3 M Usam Toulon 00:22:18
185 LAMBERT Jacqueline V2 F Athle Provence Clubs* 00:22:18
186 BRIDEL Francoise V2 F Essonne Athletic* 00:22:19
187 DUCHAMPS Jacques V3 M Mauguio Carnon Athletisme 00:22:20
188 TALMAT Nathalie V2 F Grand Angouleme Athletisme 00:22:20
189 ORAIN Christophe V1 M L'ultra Marin, Raid Du Golfe D 00:22:20
190 KERJEAN Didier V3 M Athle Chartres Luce Asptt Main 00:22:21
191 GREGOIRE Jean-marc V2 M Racing Club Nantais * 00:22:22
192 MOUTTE Rene V3 M Athle Sante Loisirs St Priest 00:22:22
193 GRUBER Henri V3 M Ao Charenton 00:22:25
194 HAUTEKIET Patrice V2 M Jogging Aventure Roncquoise 00:22:26
195 CHARDON Marie V1 F Usam Toulon 00:22:26
196 BONNAUD LUC V3 M Athle 91* 00:22:27
197 PORTA Eric V3 M Essonne Athletic* 00:22:29
198 ROUFFIGNAC Claude V4 M Toulon Ec 00:22:29
199 CHABOISSIER Arnaud V1 M Savigny Athletisme 91 00:22:30
200 COCHIN Gilles V3 M Entente Littoral Athletisme No 00:22:31

Contactez-nous

Trouvez nous