Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
101 JAMIN Bernard V3 M Troyes Omnisports 00:21:08
102 LARNIER Stanislas SE M Ca Balma 00:21:09
103 PERRARD Emmanuel V1 M Racing Club Nantais * 00:21:10
104 MICHEL Stephanie V1 F Athle Provence Clubs* 00:21:10
105 QUENECHDU Jean-luc V2 M Jogging Aventure Roncquoise 00:21:15
106 PEYNICHOU Pascal V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:21:15
107 TONNELIER Emmanuel V2 M Florange Olympic Club Athletis 00:21:17
108 COLIN Andre V2 M Morvan Oxygene 00:21:18
109 LE DENTU Jean-noel V1 M Athle 52 * 00:21:18
110 PFISTER Denis V3 M Lunel A. 00:21:20
111 MARY Denis V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:21:21
112 MAUPAS Jocelyn V2 M Vineuil Sports 00:21:21
113 PRIN CLARY Serge V3 M As Cavaillon 00:21:23
114 CHEVET Janny V3 M Vineuil Sports 00:21:24
115 BERT Herve V2 M Apjs Paris 00:21:25
116 LUCEREAU Jean-marie V4 M Athle Chartres Luce Asptt Main 00:21:27
117 FEBVRE Olivier V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:21:29
118 TRUNZLER-FURLAD Anna V2 F Florange Olympic Club Athletis 00:21:29
119 BESNARD Gerard V2 M Entente Sarthe Athletisme* 00:21:29
120 MALANDAIN Patrice V3 M Asptt Clermont Athletisme 00:21:30
121 HILT Soizic V2 F U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:21:32
122 CHEVAL Christophe V1 M Athle 66* 00:21:33
123 PETIT Justine ES F Cima Pays D'auray 00:21:34
124 GUILLON Jean-claude V3 M Limoges Athle* 00:21:35
125 BASQUIN Alain V4 M Entente Brive Tulle Athle* 00:21:37
126 LONCLE Jacky V4 M Azimut Sport Competition 00:21:38
127 VIAULT Christian V3 M Azimut Sport Competition 00:21:39
128 BUTELER Carine V1 F Stade Sottevillais 76* 00:21:40
129 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M As Rochette Dammarie Les Lys 00:21:40
130 SEGURA Elodie SE F Sco Ste-marguerite Marseille* 00:21:43
131 IMPERIAL Michel V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:21:44
132 LAURENT CORINNE V2 F Azimut Sport Competition 00:21:44
133 LE MESTRIC Mickael V1 M Colpo Athle Plaisir Pays De La 00:21:44
134 PEAUD Thierry V2 M Racing Club Nantais * 00:21:44
135 LEROUX Lise V1 F Ea Mondeville Herouville* 00:21:45
136 BONFAND Isabelle V1 F Azimut Sport Competition 00:21:45
137 BEUCHER CELINE V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:21:45
138 LUCAS Genevieve V3 F Us Thouars 00:21:46
139 MADAULE Hanitra V1 F Azimut Sport Competition 00:21:47
140 HAVAS Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:21:48
141 JACOTTIN RODOLPHE V2 M Asb Yvelines 00:21:48
142 CHARISSIADIS Stephane V2 M Athle Provence Clubs* 00:21:49
143 NEICHEL Martin V3 M Alsace Nord Athletisme* 00:21:50
144 DEMAILLY Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 00:21:50
145 OLIVIER Laurent V2 M Caen Athletic Club* 00:21:51
146 NABUCET Dominique V1 M Haute Bretagne Athletisme * 00:21:52
147 POIRRIER Quentin CA M Athle 66* 00:21:52
148 THOMAS Alain V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:21:53
149 SIMON Guy V4 M Usam Toulon 00:21:53
150 SIBOUT Regine V3 F Neubourg Ac 00:21:54

Contactez-nous

Trouvez nous