Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
219 47 TILLAND Christian V3 M Usam Toulon 01:40:17
227 5 ROELENS Sylviane V3 F Athle Halluin-val-de-lys 01:40:55
228 6 ZUMTANGWALD Gisele V3 F Athle Provence Clubs* 01:40:57
229 48 BLANCHARD Luc V3 M Neubourg Ac 01:40:58
230 49 CARPENTIER Gilles V3 M Athle Sante Loisirs Lens Agglo 01:41:00
238 7 CHAPUZET Lina V3 F Athletic Club Draveil 01:41:23
242 50 LE TANNOU Philippe V3 M Entente Franconville Cesame Va 01:41:35
243 51 MERCIER Bernard V3 M Athletic Club Draveil 01:41:38
244 52 ROUSSEL JEAN-YVES V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:41:39
245 53 PARIAT Jean-francois V3 M Pays De Colmar Athletisme* 01:41:42
249 54 KERJEAN Didier V3 M Athle Chartres Luce Asptt Main 01:41:58
255 55 LABROUSSE Michel V3 M Le Chesnay 78 As 01:42:13
257 56 HOULBERT Philippe V3 M Le Chesnay 78 As 01:42:26
258 8 DUCAMP Corinne V3 F Ac Beauchamp 01:42:28
259 57 DEMAILLY Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 01:42:37
261 58 MYLE Jacques V3 M Jogging Aventure Roncquoise 01:42:46
263 9 GRIL Nicole V3 F Usam Toulon 01:42:54
264 59 RIOU Herve V3 M Essonne Athletic* 01:42:55
266 10 HOUSSIER Jocelyne V3 F As Romagnat 01:43:01
268 60 DESCHAMPS Michel V3 M Racing Club Nantais * 01:43:07
270 61 GABE Didier V3 M Essonne Athletic* 01:43:16
274 62 MOLIS Jean-michel V3 M Entente Franconville Cesame Va 01:43:40
278 63 BONTIL Regis V3 M Athle 66* 01:43:54
281 11 FRATRAS Inge V3 F Le Chesnay 78 As 01:44:08
283 64 VOISIN Alain V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:44:21
284 65 COCHIN Gilles V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:44:28
293 66 JOLY-JUHENTON Thierry V3 M Essonne Athletic* 01:44:56
294 67 BRIZON Eric V3 M Athletic Club Draveil 01:45:11
295 12 TELLIER Marie-jose V3 F Mauguio Carnon Athletisme 01:45:12
297 68 CLARISSE Jacky V3 M Co-km 42 St Just Le Martel 01:45:21
302 69 BOUCHERY Dominique V3 M Osm Lomme Athletisme 01:45:48
305 13 HUGUES Chantal V3 F Toulon Ec 01:46:07
309 70 CHABRAT Gerard V3 M Savigny Athletisme 91 01:47:00
312 71 ROL Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 01:47:26
313 72 GUIDI Philippe V3 M Athletic Club Draveil 01:47:29
316 73 KOEHLY Claude V3 M Savigny Athletisme 91 01:48:16
317 14 BIAL Isabelle V3 F Athle 66* 01:48:27
323 15 BRUMM Astrid V3 F Athle 52 * 01:49:22
326 16 MOUTTE Brigitte V3 F Athle Sante Loisirs St Priest 01:49:34
329 17 VERMESCH Benedicte V3 F Osm Lomme Athletisme 01:50:30
333 74 MORALES Gerard V3 M Athle 66* 01:51:01
336 18 DELARIVE Brigitte V3 F Neubourg Ac 01:51:39
339 75 TEULET Jean-paul V3 M As Romagnat 01:52:44
342 76 SCHEINS Patrick V3 M Florange Olympic Club Athletis 01:53:34
344 19 CARPENTIER Jeannine V3 F Athle Sante Loisirs Lens Agglo 01:53:51
345 20 MAURISSET Pascale V3 F Athle 66* 01:53:56
350 21 FRYS Marie-veronique V3 F Jogging Aventure Roncquoise 01:55:14
351 77 COMPIGNIE Jean-Pierre V3 M Senlis Athle 01:55:17
354 78 FOUCHER Michel V3 M Racing Club Nantais * 01:56:33
358 79 PIERRE Philippe V3 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:57:29

Contactez-nous

Trouvez nous