Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
5 1 ABRAHAM Jean-yves V2 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:39:27
8 2 GUILLEMIN Olivier V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:39:42
9 3 LEUX DENIS V2 M Haute Bretagne Athletisme * 00:39:56
11 4 FRISON Didier V2 M Nordic Walking Sensation 73 00:40:08
13 5 BOUCHER Laurent V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:40:19
14 6 RIOU Yann V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:40:25
15 7 HECKMANN Jean-luc V2 M Athle 52 * 00:40:33
16 8 PINSARD Gilles V2 M Athle 52 * 00:40:40
17 9 PRIOL MICHEL V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:40:41
19 10 DEGUELLE David V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:40:46
20 11 LAPALUS Denis V2 M Bussy Running 00:40:48
21 12 HUBERT Jean Paul V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:40:51
30 13 BETARD Olivier V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:41:30
33 14 CHANTOISEAU Philippe V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:41:49
34 15 DOUTEAUX Gilles V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:41:57
35 16 ANGERAS Sylvain V2 M Athle 52 * 00:42:02
36 17 LEROY ALAIN V2 M Azimut Sport Competition 00:42:07
39 18 CHAPUIS Jean-Marc V2 M Club Athletisme De Puteaux 92 00:42:14
42 19 BAYLOU Pierre V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:42:21
43 20 HOMO Frederic V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:42:23
45 21 AGUADO Jean-francois V2 M La Marche Nordique Castries 00:42:34
46 22 MOURER Pascal V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:42:34
47 23 SAINJEON Remi V2 M Morvan Oxygene 00:42:35
50 24 ISTACE Patrick V2 M Grand Angouleme Athletisme 00:42:38
52 1 SALVI Christiane V2 F Doubs Sud Athletisme* 00:42:40
53 25 VAILLANT Ludovic V2 M Osm Lomme Athletisme 00:42:46
55 2 ALLAIN France V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:42:48
57 3 BRIAND MARIE-AGNES V2 F Stade Rennais Athletisme* 00:42:49
58 4 COATHALEM Laurence V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:42:49
62 26 KOLASINSKI Jean-pierre V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:42:57
63 27 CASTELLANI Marc V2 M Nordic Walking Attitude Cote B 00:42:58
66 28 JAUNET Jean-yves V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:43:04
68 29 FOND Jean-patrick V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:43:05
72 30 WEILER Philippe V2 M Athletisme Metz Metropole* 00:43:17
73 31 STAGNOL Jean-luc V2 M Athletic Club Draveil 00:43:20
78 5 RIVENET Christine V2 F Entente Littoral Athletisme No 00:43:35
81 32 CHEVALLIER Flavien V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:43:50
86 6 HOLTERBACH Rose-noelle V2 F Osm Lomme Athletisme 00:43:59
90 7 TEXIER Sandrine V2 F Grand Angouleme Athletisme 00:44:01
91 8 TREMEL Martine V2 F Athle 52 * 00:44:02
93 9 DRILLAT Cendrine V2 F Nordic Walking Sensation 73 00:44:04
95 33 COLIN Andre V2 M Morvan Oxygene 00:44:04
96 34 DENOLLE Christian V2 M Tri Aventure Avon - Fontainebl 00:44:05
97 35 CAETANO Philippe V2 M Entente Brive Tulle Athle* 00:44:06
101 36 BERT Herve V2 M Apjs Paris 00:44:09
102 37 FEBVRE Olivier V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:44:23
106 38 MARIE Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:44:25
107 39 CROIZIE Jean-pierre V2 M Limoges Athle* 00:44:26
111 40 MAUPAS Jocelyn V2 M Vineuil Sports 00:44:31
117 41 MARY Denis V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:44:49
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous