Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
121 42 BOURGOIN Pascal V2 M Aviron Bayonnais Athletisme 01:34:48
131 43 PALATAN Olivier V2 M Savigny Athletisme 91 01:35:12
133 44 CHEVALLIER Flavien V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:35:19
134 10 LAURENT CORINNE V2 F Azimut Sport Competition 01:35:20
137 45 BRAUNE LIONEL V2 M Savigny Athletisme 91 01:35:29
138 11 HAVAS Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:35:35
139 46 CROIZIE Jean-pierre V2 M Limoges Athle* 01:35:37
141 47 NOUHAUD Bernard V2 M Limoges Athle* 01:35:47
142 48 OLIVIER Laurent V2 M Caen Athletic Club* 01:35:56
143 49 QUENECHDU Jean-luc V2 M Jogging Aventure Roncquoise 01:36:02
146 12 TRUNZLER-FURLAD Anna V2 F Florange Olympic Club Athletis 01:36:14
148 50 MONTAGNE Alain V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:36:21
149 51 BESNARD Gerard V2 M Entente Sarthe Athletisme* 01:36:23
150 13 BEUCHER CELINE V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:36:27
157 14 GUILLOT Frederique V2 F Nordic Walking Sensation 73 01:36:45
162 15 MARY Sonja V2 F Pays De Colmar Athletisme* 01:36:53
167 52 CHARISSIADIS Stephane V2 M Athle Provence Clubs* 01:37:16
169 53 CHATELAIN hubert V2 M Ouest Essonne Athletisme 01:37:24
170 54 JACOTTIN RODOLPHE V2 M Asb Yvelines 01:37:30
172 55 BOUJON Frederick V2 M Lunel A. 01:37:32
173 16 LAMBERT Jacqueline V2 F Athle Provence Clubs* 01:37:39
177 56 PEAUD Thierry V2 M Racing Club Nantais * 01:37:48
179 17 DOUROUX ARMELLE V2 F Ua Versailles 01:37:54
182 57 FOUSSIER Benoit V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:38:09
183 58 LE BORGNE Herve V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:38:10
185 18 TALMAT Nathalie V2 F Grand Angouleme Athletisme 01:38:17
186 59 BROSSARD Laurent V2 M Haute Bretagne Athletisme * 01:38:27
190 19 LERAY Monique V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:38:36
196 20 SERVE Beatrice V2 F Senlis Athle 01:39:00
198 60 CAINNE Bruno V2 M Omnisports Airois Athletisme 01:39:02
200 61 TYBURCZY Alain V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:39:21
201 21 GUITTON Pascale V2 F Team Guidetti Nordic Horizon 01:39:26
202 62 FALCA Laurent V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:39:40
205 63 GREGOIRE Jean-marc V2 M Racing Club Nantais * 01:39:52
206 64 VANLEMMENS Philippe V2 M Osm Lomme Athletisme 01:39:53
207 22 COQUIN Isabelle V2 F Morvan Oxygene 01:39:54
211 65 VALPUESTA Francico V2 M As Cavaillon 01:40:05
213 66 JEGOU Jean-yves V2 M Savigny Athletisme 91 01:40:06
214 67 BAGEZ BERNET Didier V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:40:10
215 23 POURSIN Catherine V2 F Burgundy Nordic Walking 01:40:14
217 68 ROELENS Philippe V2 M Athle Halluin-val-de-lys 01:40:16
221 69 POLNECQ Thierry V2 M Jogging Aventure Roncquoise 01:40:35
224 24 VARET COLETTE V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:40:47
225 25 HILT Soizic V2 F U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:40:54
232 26 BRIDEL Francoise V2 F Essonne Athletic* 01:41:08
233 70 CORDIER Frank V2 M Athle 52 * 01:41:13
234 71 LACROIX Bruno V2 M Co-km 42 St Just Le Martel 01:41:14
237 27 PICHON Claude V2 F Vineuil Sports 01:41:22
239 72 MARION Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:41:25
240 28 ADRIAN Beatrice V2 F Athletic Club Draveil 01:41:28

Contactez-nous

Trouvez nous