Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
6 1 ABRAHAM Jean-yves V2 M Romilly Sport 10 Athletisme 00:18:49
8 2 GUILLEMIN Olivier V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:18:56
9 3 LEUX DENIS V2 M Haute Bretagne Athletisme * 00:18:57
10 4 HECKMANN Jean-luc V2 M Athle 52 * 00:19:00
11 5 FRISON Didier V2 M Nordic Walking Sensation 73 00:19:00
14 6 PINSARD Gilles V2 M Athle 52 * 00:19:18
15 7 PRIOL MICHEL V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:19:19
16 8 BOUCHER Laurent V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:19:20
19 9 DEGUELLE David V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:19:25
21 10 HUBERT Jean Paul V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:19:29
22 11 LAPALUS Denis V2 M Bussy Running 00:19:31
28 12 RIOU Yann V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:19:40
30 13 BETARD Olivier V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:19:42
32 14 CHANTOISEAU Philippe V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:19:45
35 15 DOUTEAUX Gilles V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:19:58
36 16 ANGERAS Sylvain V2 M Athle 52 * 00:20:02
37 17 LEROY ALAIN V2 M Azimut Sport Competition 00:20:06
41 18 ISTACE Patrick V2 M Grand Angouleme Athletisme 00:20:15
43 19 CHAPUIS Jean-Marc V2 M Club Athletisme De Puteaux 92 00:20:16
44 20 MOURER Pascal V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:20:17
45 21 AGUADO Jean-francois V2 M La Marche Nordique Castries 00:20:17
47 22 HOMO Frederic V2 M Stade Rennais Athletisme* 00:20:18
50 23 KOLASINSKI Jean-pierre V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:20:19
52 24 SAINJEON Remi V2 M Morvan Oxygene 00:20:20
55 25 BAYLOU Pierre V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:20:23
56 26 CASTELLANI Marc V2 M Nordic Walking Attitude Cote B 00:20:24
60 27 VAILLANT Ludovic V2 M Osm Lomme Athletisme 00:20:25
72 28 STAGNOL Jean-luc V2 M Athletic Club Draveil 00:20:37
77 29 FOND Jean-patrick V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:20:44
80 30 CHEVALLIER Flavien V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:20:48
86 31 JAUNET Jean-yves V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:20:51
87 32 WEILER Philippe V2 M Athletisme Metz Metropole* 00:20:51
90 33 CROIZIE Jean-pierre V2 M Limoges Athle* 00:20:52
97 34 DENOLLE Christian V2 M Tri Aventure Avon - Fontainebl 00:21:03
98 35 CAETANO Philippe V2 M Entente Brive Tulle Athle* 00:21:04
105 36 QUENECHDU Jean-luc V2 M Jogging Aventure Roncquoise 00:21:15
107 37 TONNELIER Emmanuel V2 M Florange Olympic Club Athletis 00:21:17
108 38 COLIN Andre V2 M Morvan Oxygene 00:21:18
111 39 MARY Denis V2 M Pays De Colmar Athletisme* 00:21:21
112 40 MAUPAS Jocelyn V2 M Vineuil Sports 00:21:21
115 41 BERT Herve V2 M Apjs Paris 00:21:25
117 42 FEBVRE Olivier V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:21:29
119 43 BESNARD Gerard V2 M Entente Sarthe Athletisme* 00:21:29
134 44 PEAUD Thierry V2 M Racing Club Nantais * 00:21:44
141 45 JACOTTIN RODOLPHE V2 M Asb Yvelines 00:21:48
142 46 CHARISSIADIS Stephane V2 M Athle Provence Clubs* 00:21:49
145 47 OLIVIER Laurent V2 M Caen Athletic Club* 00:21:51
153 48 CHATELAIN hubert V2 M Ouest Essonne Athletisme 00:21:55
158 49 FRANCOIS Herve V2 M Florange Olympic Club Athletis 00:21:57
161 50 MARIE Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:22:01
Première page Page précédente 1 2

Contactez-nous

Trouvez nous