Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
57 1 SALVI Christiane V2 F Doubs Sud Athletisme* 00:20:24
58 2 BRIAND MARIE-AGNES V2 F Stade Rennais Athletisme* 00:20:24
59 3 COATHALEM Laurence V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:20:25
67 4 ALLAIN France V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:20:30
68 5 RIVENET Christine V2 F Entente Littoral Athletisme No 00:20:33
73 6 HOLTERBACH Rose-noelle V2 F Osm Lomme Athletisme 00:20:39
84 7 DRILLAT Cendrine V2 F Nordic Walking Sensation 73 00:20:51
88 8 TEXIER Sandrine V2 F Grand Angouleme Athletisme 00:20:52
91 9 TREMEL Martine V2 F Athle 52 * 00:20:52
118 10 TRUNZLER-FURLAD Anna V2 F Florange Olympic Club Athletis 00:21:29
121 11 HILT Soizic V2 F U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:21:32
132 12 LAURENT CORINNE V2 F Azimut Sport Competition 00:21:44
137 13 BEUCHER CELINE V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:21:45
140 14 HAVAS Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:21:48
154 15 MARY Sonja V2 F Pays De Colmar Athletisme* 00:21:55
160 16 GUILLOT Frederique V2 F Nordic Walking Sensation 73 00:22:00
164 17 DOUROUX ARMELLE V2 F Ua Versailles 00:22:04
174 18 PICHON Claude V2 F Vineuil Sports 00:22:10
181 19 GUITTON Pascale V2 F Team Guidetti Nordic Horizon 00:22:15
185 20 LAMBERT Jacqueline V2 F Athle Provence Clubs* 00:22:18
186 21 BRIDEL Francoise V2 F Essonne Athletic* 00:22:19
188 22 TALMAT Nathalie V2 F Grand Angouleme Athletisme 00:22:20
205 23 ADRIAN Beatrice V2 F Athletic Club Draveil 00:22:38
209 24 CHEVET Marie-francoise V2 F Vineuil Sports 00:22:43
210 25 SERVE Beatrice V2 F Senlis Athle 00:22:47
211 26 VARET COLETTE V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:22:47
214 27 HAUMONT odile V2 F Ua Versailles 00:22:52
215 28 LERAY Monique V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:22:53
217 29 COQUIN Isabelle V2 F Morvan Oxygene 00:22:53
234 30 POURSIN Catherine V2 F Burgundy Nordic Walking 00:23:13
246 31 GALLAND Catherine V2 F Florange Olympic Club Athletis 00:23:25
272 32 PELLERIN Marie-helene V2 F Athle Chartres Luce Asptt Main 00:23:47
277 33 FEBVRE Valerie V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:23:51
286 34 BALLY Aliette V2 F Le Chesnay 78 As 00:24:00
290 35 DUBOIS Nathalie V2 F Jogging Aventure Roncquoise 00:24:07
294 36 CONREUR Elisabeth V2 F As Fondettes 00:24:13
295 37 FRANCOIS-MONOT Martine V2 F Athle Sante Nature 67 00:24:13
296 38 CHANU Christine V2 F Ua Versailles 00:24:17
302 39 CARLI Veronique V2 F Neubourg Ac 00:24:33
304 40 FLEURY Isabelle V2 F Vaux Le Penil Athletisme 00:24:34
306 41 DESMARETS Veronique V2 F Es Maintenon Pierres Athle. 00:24:35
316 42 DEGROISILLIER Agnes V2 F Jogging Aventure Roncquoise 00:24:53
321 43 TILLOU Ana V2 F Us Nemours St Pierre Athle 00:24:54
323 44 ROL Isabelle V2 F Entente Brive Tulle Athle* 00:24:55
327 45 GRAZIANI Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:24:57
329 46 ROUILLAT Corinne V2 F Savigny Athletisme 91 00:25:02
332 47 VENIN Isabelle V2 F Us Camon 00:25:20
333 48 CASTELLA Rita V2 F Athle Sante Nature 67 00:25:22
337 49 GALET Anne V2 F Osm Lomme Athletisme 00:25:43
342 50 LAURENCY Anne-marie V2 F Pays De Colmar Athletisme* 00:25:48
Première page Page précédente 1 2

Contactez-nous

Trouvez nous