Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
301 82 BALLY Aliette V2 F Le Chesnay 78 As 01:17:32
302 83 TELLIER Marie-jose V3 F Mauguio Carnon Athletisme 01:17:32
303 220 BOUCHERY Dominique V3 M Osm Lomme Athletisme 01:17:38
304 84 HUGUES Chantal V3 F Toulon Ec 01:17:47
305 221 CHABRAT Gerard V3 M Savigny Athletisme 91 01:17:51
306 85 FLEURY Isabelle V2 F Vaux Le Penil Athletisme 01:18:08
307 222 ROL Alain V3 M Entente Brive Tulle Athle* 01:18:11
308 223 VILLIER Philippe V2 M Athle 66* 01:18:15
309 86 GARAT Nathalie V1 F Osm Lomme Athletisme 01:18:19
310 87 HENNION Nathalie V1 F Jogging Aventure Roncquoise 01:18:20
311 88 FACON Colette V4 F Jogging Aventure Roncquoise 01:18:21
312 224 VENIN Marc V2 M Us Camon 01:18:25
313 89 CASTELLA Rita V2 F Athle Sante Nature 67 01:18:35
314 225 GUIDI Philippe V3 M Athletic Club Draveil 01:18:43
315 90 DEGROISILLIER Agnes V2 F Jogging Aventure Roncquoise 01:18:48
316 91 CHANU Christine V2 F Ua Versailles 01:18:52
317 92 BAGEZ-BERNET Genevieve V1 F Mauguio Carnon Athletisme 01:19:02
318 93 TILLOU Ana V2 F Us Nemours St Pierre Athle 01:19:12
319 94 VIALLAND Laurence V1 F Jogging Aventure Roncquoise 01:19:15
320 95 BRUMM Astrid V3 F Athle 52 * 01:19:43
321 226 KOEHLY Claude V3 M Savigny Athletisme 91 01:19:46
322 227 HOUSSIER Jean-paul V2 M Savigny Athletisme 91 01:19:47
323 228 SCHEINS Patrick V3 M Florange Olympic Club Athletis 01:19:47
324 96 DELARIVE Brigitte V3 F Neubourg Ac 01:20:08
325 97 BIAL Isabelle V3 F Athle 66* 01:20:12
326 98 GRAZIANI Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:20:21
327 99 MOUTTE Brigitte V3 F Athle Sante Loisirs St Priest 01:20:22
328 229 TEULET Jean-paul V3 M As Romagnat 01:20:28
329 230 MARIN Christian ES M Apjs Paris 01:20:28
330 231 MORALES Gerard V3 M Athle 66* 01:20:29
331 232 MAHIEU Andre V2 M Athletic Club Draveil 01:20:29
332 100 DESMARETS Veronique V2 F Es Maintenon Pierres Athle. 01:20:29
333 101 ROL Isabelle V2 F Entente Brive Tulle Athle* 01:20:37
334 233 FLEURIER Philippe V5 M Entente Brive Tulle Athle* 01:20:37
335 102 ROUILLAT Corinne V2 F Savigny Athletisme 91 01:20:46
336 103 GALET Anne V2 F Osm Lomme Athletisme 01:20:52
337 104 VERMESCH Benedicte V3 F Osm Lomme Athletisme 01:21:25
338 105 HILDEVERT Christiane V2 F Ouest Essonne Athletisme 01:21:37
339 106 HOUSAY Isabelle V2 F Jogging Aventure Roncquoise 01:21:42
340 107 VENIN Isabelle V2 F Us Camon 01:21:49
341 234 BRUN Bruno V2 M Ao Charenton 01:22:02
342 108 LAURENCY Anne-marie V2 F Pays De Colmar Athletisme* 01:22:41
343 109 PAILLARD Anne-marie V2 F Morvan Oxygene 01:22:57
344 235 COMPIGNIE Jean-Pierre V3 M Senlis Athle 01:22:58
345 110 ROBERT Sylvie V1 F Co-km 42 St Just Le Martel 01:23:04
346 111 CARPENTIER Jeannine V3 F Athle Sante Loisirs Lens Agglo 01:23:15
347 112 MAURISSET Pascale V3 F Athle 66* 01:23:21
348 113 PAUTAS Cecile V2 F Ao Charenton 01:23:28
349 114 SAINTPIERRE Martine V2 F Neubourg Ac 01:23:42
350 236 FOUCHER Michel V3 M Racing Club Nantais * 01:23:52

Contactez-nous

Trouvez nous