Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : MARCHE NORDIQUE EN VAL SEINE ET OISE - CHAMPIONNATS IDF MARCHE NORDIQUE

Catégories GLOBAL JU ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 WEBER Philippe V1 M Pays De Colmar Athletisme* 01:03:37
2 DOS SANTOS Sebastien V1 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:05:10
3 BIGNAUT Christophe V1 M Es Maintenon Pierres Athle. 01:06:38
4 MORIN Yvon V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:06:56
5 PRIOL Michel V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:07:04
6 MAHEO Philippe V3 M Athle Du Pays De Vannes * 01:07:47
7 GILLIERS Dominique V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:08:17
8 HILDEVERT Steven SE M Team Guidetti Nordic Horizon 01:08:18
9 BOUCHER Laurent V2 M Athle Du Pays De Vannes * 01:08:41
10 RABU Franck V1 M Stade Rennais Athletisme* 01:08:42
11 HUBERT Jean-paul V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:09:01
12 BENOIT David V1 M Co Eu Bresle 01:09:15
13 GRANGEON Cyril SE M Asptt Clermont Athletisme 01:09:32
14 CHANTOISEAU Philippe V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 01:09:32
15 HOMO Frederic V2 M Stade Rennais Athletisme* 01:10:03
16 CHAPUIS Jean-marc V2 M Club Athletisme De Puteaux 92 01:10:25
17 DUMONDELLE Laurent V1 M Racing Club Nantais * 01:10:48
18 MARIE Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:11:05
19 ANGERAS Sylvain V2 M Azimut Sport Competition 01:11:15
20 GILLES Nicolas JU M Team Guidetti Nordic Horizon 01:11:31
21 COATHALEM Dominique V3 M Courir A Saint Gregoire 01:11:50
22 NISI Angelo V3 M Entente Franconville Cesame Va 01:11:51
23 COATHALEM Laurence V2 F Haute Bretagne Athletisme * 01:12:02
24 THUILLIER Christian V3 M Entente Littoral Athletisme No 01:12:14
25 CHAUVEAU Sebastien V1 M Les Foulees Breuilletoises 01:12:40
26 JACOTTIN Rodolphe V2 M Asb Yvelines 01:13:13
27 TONNOIR Iris SE F Azimut Sport Competition 01:13:19
28 LAURENT Anna V3 F Entente Franconville Cesame Va 01:13:20
29 UNTERFINGER Jean-louis V3 M Pays De Colmar Athletisme* 01:13:49
30 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M As Rochette Dammarie Les Lys 01:14:08
31 CHATELAIN Hubert V2 M Ouest Essonne Athletisme 01:14:11
32 GARCIA Manuel V3 M Athletic Club Draveil 01:14:21
33 IMPERIAL Michel V3 M Romilly Sport 10 Athletisme 01:14:39
34 MARY Denis V2 M Pays De Colmar Athletisme* 01:14:44
35 BERT Herve V2 M Apjs Paris 01:14:54
36 LONCLE Jacky V4 M Azimut Sport Competition 01:15:02
37 FEBVRE Olivier V2 M Entente Franconville Cesame Va 01:15:10
38 LEIBER Eric V2 M Asb Yvelines 01:15:11
39 BOREL Monique V3 F Azimut Sport Competition 01:15:19
40 MADAULE Hanitra V1 F Azimut Sport Competition 01:15:54
41 DHONDT Alexandre JU M Olympique Grande-synthe Athle 01:15:59
42 GIRAUD Jean-christophe V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:16:02
43 DOMS Angelique SE F Team Guidetti Nordic Horizon 01:16:04
44 LAURENT Corinne V2 F Vaux Le Penil Athletisme 01:16:11
45 GUITTON Pascale V2 F Team Guidetti Nordic Horizon 01:16:23
46 PAUTHIER Bernard V4 M Les Foulees Breuilletoises 01:16:46
47 ASSERE Alix V3 F Azimut Sport Competition 01:16:47
48 BRUMM Roland V3 M Athle 52 * 01:17:01
49 JARCZAK Patrick V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:17:10
50 OLIVIER Laurent V2 M Riva Courir 01:17:39
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous