Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : BIKE AND RUN DE LA MINIERE - 15 KM

Catégories GLOBAL JUN MAS PUP SEN
Sexe Tous F M X
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 LASNE / SAINT MARTIN Antoine / Maxime JUN M TCSQY 00:48:04
2 MANDIN / HARDY olivier / david MAS M 00:52:39
3 SAUVIAT / VEZINHET marc-antoine / marc SEN M 1113 (LEVALLOIS TRIATHLON) 00:52:59
4 GEMBERLE / GUY marylin / nicolas SEN X US Palaiseau triathlon 00:53:05
5 SANCHEZ / FOLIOT guillaume / romain SEN M 1062 (ISSY TRIATHLON) 00:53:54
6 PATUREAU / SORTAIS franck / benoit SEN M 1016 (TRIATHLON 91) 00:54:14
7 BERTHET / BONNAL jean michael / david MAS M Triathlon Plessis Robinson 00:54:26
8 BRAURE / GUIGNARD jérome / william SEN M 00:57:05
9 KHIDER / EMILIE thomas / gauliard SEN X 1022 (U.S. CRETEIL TRIATHLON) 00:57:20
10 COUGET / LE BIHAN xavier / eric MAS M 1036 (US PALAISEAU TRIATHLON) 00:57:26
11 ROBERT / ROBIC quentin / gilles SEN M 1110 (A.N.S.A) 00:59:03
12 ARNAULT / LEFEUVRE JUSTINE / JIMMY SEN X 00:59:11
13 CHAZARENC / MACE remi / olivier MAS M 1108 (CHESSY TRIATHLON VAL D EUROPE) 01:00:04
14 KUBEKI / COUVET francois / gregoire MAS M 1062 (ISSY TRIATHLON) 01:00:08
15 PARC / PARC pierre / sebastien MAS M 17036 (ORLEANS TRIATHLON CLUB 45) 01:00:20
16 NOGUERA / LANTOINE julien / laurent SEN M 1178 (TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE) 01:00:42
17 VITASSE / CHATELIN sébastien / arnaud MAS M 01:00:46
18 CHANUDET / GOURIO jf / fx MAS M 01:01:04
19 DUTARTRE / WANG edern / fabrice SEN M 18113 (TOBESPORT) 01:01:07
20 BOULAY / JANNEAU mikael / julien SEN M 18113 (TOBESPORT) 01:01:09
21 LAFLEUR / MASSONNAT stephane / emmanuelle MAS X 1169 (VERSAILLES TRIATHLON) 01:01:23
22 BRASSEUR / BELLON gilles / veronique MAS X 30135 (V ATHLON) 01:02:26
23 HAMON / BOURDILLAT marie-line / karine MAS F 1178 (TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE) 01:03:33
24 FOUQUE / GANDEBOEUF sylvain / philippe SEN M 01:04:27
25 LECONTE / VAINE charles louis / philippe MAS M Meudon triathlon 01:04:41
26 GIRARDEAU / CEDOLIN eugénie / leslie SEN F Trinosaure 01:05:01
27 BOUTON / NEVICATO laure / jérôme SEN X 1062 (ISSY TRIATHLON) 01:05:22
28 BRISSON / LENTÉ juliette / alexandre SEN X 1039 (STADE FRANCAIS) 01:05:50
29 DESROSIERS / VIOLLET joel / philippe MAS M 1110 (A.N.S.A) 01:06:08
30 TRAVERS / LAMBERT marie / eric SEN X 30452 (SBR TRIATHLON) 01:06:16
31 JEGOU / BAGLIN francis / sylvain SEN M 18113 (TOBESPORT) 01:06:18
32 GALLOT / GALLOT dominique / gilles MAS X 1062 (ISSY TRIATHLON) 01:07:04
33 BRUNE / GARNIER baptiste / kévin SEN M 01:09:02
34 KERLOCH / RAPILLY vincent / didier MAS M 1168 (CLUB DES NAGEURS DE ST QUENTIN EN Y) 01:09:21
35 BUSSAGLIA / ABADIE elise / joanna SEN F 01:09:48
36 LECUILLER / BODHUIN benjamin / xavier MAS M 1169 (VERSAILLES TRIATHLON) 01:09:56
37 GRAILLOT / BROUSSOLLE marjorie / david MAS X 01:10:05
38 VILAIN / MAUDUIT quentin / tiphaine SEN X 01:10:33
39 DREMAUX / DREMAUX flavien / alexandre SEN M 01:10:42
40 FERRER / PERBOST frederic / jean-philippe MAS M 1062 (ISSY TRIATHLON) 01:11:35
41 ESOPE / DE LA TOUR jérémy / louis SEN M 01:11:50
42 THIBAUT / VERITE nicolas / céline SEN X 30188 (UTOPYA) 01:12:13
43 PHARIPOU / PHARIPOU sandrine / julie MAS F 01:12:19
44 IMBERT / CAMUS christian / jean-jacques MAS M 01:12:33
45 CIPOLAT / VERGER louka / philippe SEN M 01:12:55
46 ABADIE / ABADIE lise / alice SEN F 01:13:10
47 DELECOURT / GAVENC loic / sophie SEN X 01:13:33
48 ATTALI / BILLE ofer / emmanuelle MAS X 1062 (ISSY TRIATHLON) 01:13:35
49 JOURON / VANSTEELANT michel / carla SEN X 01:13:56
50 BACHAGHA / MORET bilel / perrine SEN X 01:13:58
Première page Page précédente 1 2

Contactez-nous

Trouvez nous