Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : TRAIL D'AUFFARGIS - 24 KM

Catégories GLOBAL ES SE V1 V2 V3
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 BARBERA Jean-Christophe SE M S/L ASPTT GRENOBLE 01:49:23
2 BOUTIN Florent SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 01:55:00
3 BLANCHARD Thibaut SE M S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE. 01:57:08
4 VIAULT Aurelien SE M 01:57:45
5 SALAUN Benjamin SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 01:58:34
6 PODSTATA Christophe V1 M ENDURANCE SHOP CHARTRES 02:00:36
7 LESTIENNE Rémi SE M STADE FRANÇAIS TRIATHLON 02:03:55
8 NICAISSE Sylvain SE M TEAM CHEPTAIN'TRAIL 02:05:34
9 BARBERA Arnaud V1 M 02:06:36
10 LE BAS MICKAEL V1 M 02:07:15
11 ROSSI Sébastien V1 M TEAM LES GAULOIS 02:07:32
12 PICHON Éric V1 M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 02:07:36
13 LEGRAND Nicolas V1 M LUMIBIRD 02:08:54
14 JAUDET Renaud V1 M 02:08:56
15 LEFEBVRE Arnaud SE M 02:09:23
16 LEBRAY DAVID V1 M 02:09:32
17 LEBRAY NICOLAS V1 M 02:09:37
18 LELIÈVRE Jean-Eric V1 M THALES 02:09:46
19 BESANÇON Fabien SE M TEAM ARGON 18 FRANCE 02:10:28
20 BITTEL Nicolas SE M TEAM CHEPTAIN'TRAIL 02:10:47
21 LEYVASTRE Jerome SE M DASSAULT SPORTS SURESNES 02:11:25
22 LE LAY Xavier SE M US PALAISEAU TRIATHLON 02:11:31
23 PLUCHON Marc SE M 02:12:15
24 LECHENE PAPILLON Pierre Antoine V1 M 02:12:35
25 OLIVREAU Mathieu SE M FREE RUNNERS LE CLUB 02:13:51
26 PRICHYSTAL Jean-Baptiste SE M 02:14:09
27 SILVAIN Franck V1 M ANSA 02:14:58
28 HELAN David V1 M VAL-DE-REUIL AC * 02:14:59
29 DROUIN Philippe V1 M CHANTILLY ATHLETISME 02:15:19
30 PHILIBERT Cédric V1 M 02:15:19
31 BODET Frédéric V1 M AS BANQUE DE FRANCE 02:15:58
32 ROCHEREUIL Philippe V2 M UA SOCIETE GENERALE 02:16:36
33 BLIN FREDERIC V2 M 02:16:50
34 BONNIVARD JEAN SEBASTIEN V1 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 02:16:55
35 CARRETERO Noélie SE F VAL-DE-REUIL AC * 02:17:09
36 SAVINO Gil V2 M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 02:18:49
37 LANGE Stéphane V1 M ASCC RAMBOUILLET O 02:19:22
38 GUIGNARD William V2 M WOLF GAMB TEAM 02:19:54
39 SMAL Pierre SE M 02:20:01
40 RECH Didier V1 M TEAM CHEPTAIN'TRAIL 02:20:16
41 JAMES Cyrille V1 M BRASSERIE LES MOISSONS 02:20:40
42 SZENDROI Emmanuel V2 M UA SOCIETE GENERALE 02:20:56
43 POINTURIER Fabien V2 M ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 02:21:21
44 MORIN NICOLAS V1 M 02:22:53
45 LORMEAU Francois V2 M OXYGENE PSA 02:23:53
46 PETITPAS Antoine V1 M TEAM CHEPTAIN'TRAIL 02:25:17
47 VIAU Christian V1 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 02:25:53
48 PONCET Jean Michel V3 M 02:26:04
49 BOROT Nathalie V1 F ANSA 02:26:39
50 SAVY Cédric V1 M UA SOCIETE GENERALE 02:26:52
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7

Contactez-nous

Trouvez nous