Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : FOULEES ETAMPOISES 2019 - 10 KM

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 MONDESIR Wilfrid SE M Mairie Sportive F de F 00:33:11
2 SCHNEIDER Antony SE M 00:33:20
3 PRUVOST NICOLAS SE M USJOIGNY 00:33:25
4 ZEBACHI KARIM SE M 00:33:37
5 DJEBBAB YOUCEF V1 M CHAMPIONNET SPORTS 00:33:50
6 BRIANT GEOFFREY V1 M LISSES AC 00:34:02
7 CARANTON CHRISTOPHE V1 M ECO CJF 00:34:09
8 LATTES JEAN-BAPTISTE SE M CHAMPIONNET SPORTS 00:34:10
9 JABAFI NOUREDDINE V1 M ALLIANCE FORM LE CLUB 00:34:44
10 BELLAND DOMINIQUE V1 M ALLIANCE FORM LE CLUB 00:34:44
11 LARBI MEHDI SE M L'ISLE ADAM AC 00:34:44
12 SABI NADIR SE M ESSONNE ATHLETIC 00:34:46
13 LOPEZ JOSE-LUIS V1 M 00:34:48
14 PHILIPOT CLEMENT SE M AC PARIS-JOINVILLE 00:35:02
15 CHARBONNEL PIERRE-ETIENNE SE M 00:35:02
16 ERNEST GREGORY ES M DBCOACHING TRIATHLON 00:35:10
17 HERVEIC ERWAN V1 M ST MICHEL SPORTS 00:35:24
18 SBAI GUILLAUME SE M AJ AUXERRE SECTION MARATHON 00:35:30
19 ALTHEY Charles V1 M ASPTI Annecy 00:35:41
20 BERTHEAU DIMITRI SE M ALLIANCE FORM LE CLUB 00:35:43
21 MIGLIORE REMI V2 M U.A VILLENOY 00:35:44
22 VIDAL P V1 M 00:35:46
23 BOULAACH MOHAMMED SE M ASCE CORBEIL 00:36:08
24 CRESSENT JONATHAN SE M 00:36:09
25 JAN CHARLES SE M ETAMPES ATHLETISME 00:36:18
26 MOUSSU FRANCOIS SE M LISSES AC 00:36:22
27 ANDUZE ROMAIN SE M AS MARCOUSSIS 00:36:25
28 MANJANJA NDEDI MOISE SE M YERRES AC 00:36:27
29 RIGOULAY JOHANN SE M ADAPS 00:36:30
30 GILLON JORDAN SE M SENS TRIATHLON 00:36:34
31 MERIGOT JULIEN SE M S/L SC BRIE-COMTE-ROBERT 00:36:35
32 AGLAGHANIAN SIMON SE M 00:36:38
33 BARBERON VINCENT SE M ETAMPES ATHLETISME 00:36:39
34 PALANQUE LAURENT V1 M LA SOLITUDE DES COUREURS DE FOND 00:36:40
35 MICHAUT DAVID V1 M FONTAINEBLEAU RUNNING 00:36:48
36 GALLOPIN JONATHAN SE M TRIATH CLUB ETAMPOIS 00:36:49
37 DUMONT LAURENT V1 M A.C ETRECHY 00:36:58
38 HOGUET VINCENT V1 M UA VERSAILLES 00:37:05
39 BOLORINOS ARTHUR SE M 00:37:06
40 LEVRAY JONATHAN SE M A.C ETRECHY 00:37:08
41 MANDREUX FABRICE V1 M PAYS DE NEMOURS 00:37:08
42 DUPRE FRANCK V1 M PAYS DE NEMOURS 00:37:15
43 FONTAINE NASSIME SE M CS PROVINS ATHLETISME 00:37:16
44 GRASTIEN ROMAIN V1 M CS.BRETIGNY 00:37:17
45 DUBE BENJAMIN SE M ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 00:37:20
46 CHERON DAVID SE M PAYS DE NEMOURS 00:37:24
47 COUASNON CHRISTOPHE V1 M 00:37:29
48 MAXIMIN PATRICK V2 M AS MARCOUSSIS 00:37:29
49 LEVRAY GREGORY V1 M A.C ETRECHY 00:37:35
50 CHARBONNIER LAURENT V1 M AS CORBEIL-ESSONNES 00:37:40
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Contactez-nous

Trouvez nous