Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - SEMI MARATHON

Catégories GLOBAL JU ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 CHEFIRAT Anis V1 M 01:15:09
2 OUBAD Miloud SE M CAP COIGNIÈRES 01:16:42
3 LAHACAINI Abdelaziz V1 M EA CERGY PONTOISE 01:17:33
4 FILALI Rachid SE M MAS ATHETISME - ESSONNE ATHLETIC 01:20:41
5 SABI NADIR SE M MAS ATHETISME - ESSONNE ATHLETIC 01:20:47
6 TAKI Nabil SE M 01:22:13
7 MERCIER Clément SE M 01:22:38
8 VIAULT Aurelien SE M 01:22:51
9 JOUANNEAU Alexandre SE M 01:23:09
10 ROUSSEL Gabriel SE M 01:23:23
11 DMITRIEFF Boris SE M 01:23:25
12 HUCBOURG Stephan SE M 01:24:12
13 CLOÎTRE Guillaume SE M 01:24:21
14 GUILLOU Romain SE M KOT RUNNING 01:25:17
15 RICHARD Gwenaël V1 M GWEN&VERO 01:25:37
16 MOUFFOK Samir SE M EA ST QUENTIN EN YVELINES 01:25:47
17 CACAUT PATRICE V2 M CSPTT95 01:26:02
18 LOPES Georges V1 M 01:26:02
19 GAMBIER Benjamin V1 M BOUYGTEL SPORTS 01:26:15
20 SANSON Christophe V1 M ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUE 01:26:37
21 BOTAS Julien SE M KOT RUNNING 01:26:53
22 GERMAIN SEBASTIEN SE M ACCRORUN VILLEPREUX 01:26:56
23 IBTIOUENE Karim V1 M ACCRORUN VILLEPREUX 01:27:08
24 SMITH Christopher SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:27:14
25 ETIENNE Hervé V2 M RATP 01:27:52
26 BERTRAND Olivier V1 M MAS ATHETISME - ESSONNE ATHLETIC 01:28:12
27 PINGUET Romain SE M KOT RUNNING 01:28:14
28 GERMAIN Samuel SE M FSPN 01:28:22
29 KERMANACH Yannick SE M CSA KREMLIN BICTRE 01:28:39
30 JOLIVET David SE M UFIT FAMILY 01:29:01
31 RIVOAL-ROUSSEL Patrick V2 M CLUB ATHLETIQUE AUBERGENVILLE 01:29:26
32 ALLAIN Jean-Yves V2 M INFOSPORT-LOIRET 01:30:34
33 CHARPENTIER SEBASTIEN V1 M 01:31:16
34 CALDIER Olivier V2 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:31:19
35 RONDEAU Damien SE M 01:31:39
36 DANIEL Bernard V2 M HDMAC 01:31:50
37 SEMAH Rabie SE M 01:31:59
38 NAY Guillaume SE M 01:32:11
39 SAVART ROGER V3 M ASR TRAIL 78 01:32:18
40 GARIOUD PATRICK V2 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:32:41
41 PAULIN JEAN MARC V2 M 01:32:55
42 HUET Mathieu SE M 01:33:20
43 TEZKRATT Slimane SE M 01:33:26
44 LAMBERT LUC SE M GAZELEC YVELINES 01:33:46
45 BOUCHAHOUA Bruno SE M SM MONTROUGE 01:33:47
46 DELMAS Alain V1 M CLUB SPORTIF CACL 01:34:03
47 GUILLARD Yoann SE M CA ORSAY 01:34:14
48 PERON Jeanpierre V2 M 01:34:32
49 DESBRAUX Pierre SE M ARJ ST VRAIN 01:34:41
50 PÉREZ Darío V1 M 01:34:41
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Contactez-nous

Trouvez nous