Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - MARATHON

Catégories GLOBAL ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 FONTBONNE Gaspard SE M ÉVADEZ VOUS 02:36:23
2 2 SUBILEAU Didier V1 M XTREM RUNNING TRAIL 02:47:11
3 3 DELVART David V2 M 02:55:12
4 4 ETIEMBLE Marc V1 M AC AY 02:56:44
5 5 BETHUYS Adrien SE M RATP 02:58:43
6 6 PRIN Nicolas SE M 02:58:47
7 7 PENNORS Franck V2 M ASSOCIATION SPORT PASSION VINCENNES 03:02:59
8 8 CHAGNEAU Guillaume V1 M 03:04:43
9 9 PARADIS Hugues SE M 03:05:58
10 10 PLET Cédric SE M CAP BOLLENE 03:06:09
11 11 GONTE Frederic V1 M ASA MAISONS-ALFORT 03:08:00
12 12 DE CARVALHO Paul V2 M US OLYMPIQUE DE CHELLES 03:08:09
13 13 DUFOSSE Gilles V1 M COURIRLEMONDE.ORG 03:09:39
14 14 PLANQUAIS Patrice V2 M CSM ROSNY-SUR-SEINE 03:09:49
15 15 BRIARD Olivier V1 M ASR TRAIL 78 03:09:56
16 16 MOULET David V1 M 03:10:34
17 17 BRESSON Emmanuel V1 M 03:11:06
18 18 EL FELLAH Amine SE M TRAILERS NOMADS 03:13:40
19 19 VERDIER Yann V1 M 03:14:00
20 20 PERREAU Rodolphe V1 M 03:15:47
21 21 HEBERT Boris V1 M 03:16:41
22 22 SCHÜHMANN Vincent V1 M 03:17:04
23 23 LE VAGUERESE Olivier V1 M CA ORSAY TRIATHLON 03:17:12
24 24 BURGUN Mathieu SE M CAMV 03:17:35
25 25 GRIMAUD Damien SE M 03:18:25
26 26 PELTIER Clément SE M 03:18:41
27 27 MESLIER Olivier V3 M CANÉJAN ATHLÉTISME 03:18:56
28 28 SIRDEY Renaud V1 M CAP CERNAY 03:20:27
29 29 MAZE Lionel V1 M ES SARTROUVILLE 03:21:13
30 30 BARRAZAMA Said V1 M MAS ATHETISME - ESSONNE ATHLETIC 03:21:23
31 31 TERESHCHUK Oleksandr SE M 03:21:30
32 32 LIGONIÉRE Olivier V1 M 03:22:39
33 33 GAILLOT Thierry V2 M 03:23:26
34 34 DUBE Thando V1 M RUN AND FREEDOM 03:23:36
35 35 DUVAL Olivier SE M BOUYGTEL SPORTS 03:23:50
36 36 DURAND Jérôme SE M 03:23:52
37 37 MALFONDET Alain V2 M 03:24:15
38 38 LOUVET Laurent V2 M 03:24:43
39 39 LAYRISSE Jean-Émile V1 M TEAM RUNNING STONES 03:24:44
40 40 COUSIN Cedric SE M 03:25:36
41 41 GUILLOT Mickael SE M PONTAULT AAC 03:25:48
42 42 POIGNARD FLORENT SE M US BELHOMERT 03:26:31
43 43 LIOTARD Laurent V1 M 03:26:56
44 44 GHELLER David SE M 03:27:49
45 45 FAURE Etienne V1 M 03:28:20
46 46 AIT TALEB Mehdi V1 M 03:29:03
49 47 BECHI OLIVIER V1 M 03:29:18
50 48 POIGNET Fabrice V1 M 03:29:34
51 49 LANGLET Julien ES M 03:29:43
52 50 DESPEISSE Matthieu SE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 03:29:58
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7

Contactez-nous

Trouvez nous