Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - MARATHON

Catégories GLOBAL ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
2 1 SUBILEAU Didier V1 M XTREM RUNNING TRAIL 02:47:11
4 2 ETIEMBLE Marc V1 M AC AY 02:56:44
8 3 CHAGNEAU Guillaume V1 M 03:04:43
11 4 GONTE Frederic V1 M ASA MAISONS-ALFORT 03:08:00
13 5 DUFOSSE Gilles V1 M COURIRLEMONDE.ORG 03:09:39
15 6 BRIARD Olivier V1 M ASR TRAIL 78 03:09:56
16 7 MOULET David V1 M 03:10:34
17 8 BRESSON Emmanuel V1 M 03:11:06
19 9 VERDIER Yann V1 M 03:14:00
20 10 PERREAU Rodolphe V1 M 03:15:47
21 11 HEBERT Boris V1 M 03:16:41
22 12 SCHÜHMANN Vincent V1 M 03:17:04
23 13 LE VAGUERESE Olivier V1 M CA ORSAY TRIATHLON 03:17:12
28 14 SIRDEY Renaud V1 M CAP CERNAY 03:20:27
29 15 MAZE Lionel V1 M ES SARTROUVILLE 03:21:13
30 16 BARRAZAMA Said V1 M MAS ATHETISME - ESSONNE ATHLETIC 03:21:23
32 17 LIGONIÉRE Olivier V1 M 03:22:39
34 18 DUBE Thando V1 M RUN AND FREEDOM 03:23:36
39 19 LAYRISSE Jean-Émile V1 M TEAM RUNNING STONES 03:24:44
43 20 LIOTARD Laurent V1 M 03:26:56
45 21 FAURE Etienne V1 M 03:28:20
46 22 AIT TALEB Mehdi V1 M 03:29:03
48 1 GUERIN MARJORIE V1 F ENTENTE SPORTIVE RENAULT 03:29:06
49 23 BECHI OLIVIER V1 M 03:29:18
50 24 POIGNET Fabrice V1 M 03:29:34
53 25 WITTERSHEIM Frederic V1 M WILD TEAM TRIATHLON 03:30:25
55 26 BALANCON Thierry V1 M 03:32:19
56 27 BAUMGARTNER Frederic V1 M COSMA RUNNING 03:32:24
58 28 DEBUYZER Arnaud V1 M 03:32:59
60 29 DAGUENEL Laurent V1 M USM MALAKOFF 03:33:42
62 30 LARANGÉ Thomas V1 M 03:34:49
68 31 RAJZMAN Eddy V1 M 03:38:08
72 32 COURET Laurent V1 M AGEN 03:38:39
74 33 TEIXEIRA Jorge V1 M 03:39:30
77 34 CHEVALIER Pierre V1 M 03:41:13
78 35 SAUGEY Mathias V1 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 03:41:18
80 36 GRAND Emmanuel V1 M TEAM MENDEZ 03:42:07
85 2 PLU Isabelle V1 F APPAM 61 03:42:30
93 37 NEZAN Ludovic V1 M 03:44:12
94 38 LIERMANN Christophe V1 M 03:44:23
96 39 VERDIER Laurent V1 M RMA TRIATHLON 03:44:28
101 40 MICHAUD Dominique V1 M GRAND FOND BRESSAN 03:45:47
102 41 GALAGAIN Arnaud V1 M ON COURT À LA BRIE & RUN'N TRAIL JOUARRE 03:45:50
105 42 LE ROY Loic V1 M TEAM MENDEZ 03:46:30
108 43 CHARRUE Cyril V1 M PARIS UC 03:47:33
110 44 ROULON Ronan V1 M 03:47:51
112 45 LONCHAMPT Eric V1 M ASM MAULE 03:48:01
115 46 OLIVEIRA Frederic V1 M 03:49:55
116 47 FOUQUET Mathieu V1 M BOUYGTEL SPORTS 03:50:17
117 3 MATONDZI Josefa V1 F GA NOISY LE GRAND 03:50:34
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous