Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - MARATHON

Catégories GLOBAL ES SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 FONTBONNE Gaspard SE M ÉVADEZ VOUS 02:36:23
5 2 BETHUYS Adrien SE M RATP 02:58:43
6 3 PRIN Nicolas SE M 02:58:47
9 4 PARADIS Hugues SE M 03:05:58
10 5 PLET Cédric SE M CAP BOLLENE 03:06:09
18 6 EL FELLAH Amine SE M TRAILERS NOMADS 03:13:40
24 7 BURGUN Mathieu SE M CAMV 03:17:35
25 8 GRIMAUD Damien SE M 03:18:25
26 9 PELTIER Clément SE M 03:18:41
31 10 TERESHCHUK Oleksandr SE M 03:21:30
35 11 DUVAL Olivier SE M BOUYGTEL SPORTS 03:23:50
36 12 DURAND Jérôme SE M 03:23:52
40 13 COUSIN Cedric SE M 03:25:36
41 14 GUILLOT Mickael SE M PONTAULT AAC 03:25:48
42 15 POIGNARD FLORENT SE M US BELHOMERT 03:26:31
44 16 GHELLER David SE M 03:27:49
47 1 MAZAURY Clémentine SE F 03:29:05
52 17 DESPEISSE Matthieu SE M NOGENT SOLIDARITÉ TRIATHLON 03:29:58
54 18 FORESTIERI Alexandre SE M UST COURIR À ST TROPEZ 03:31:18
57 19 BARTOZZI Pierre SE M BOUYGTEL SPORTS 03:32:48
59 20 MARECHAL Nicolas SE M 03:33:36
61 21 PEREIRA Jonathan SE M 03:34:04
63 22 HUE Nicolas SE M 03:35:58
64 23 MARESCAUX Jerome SE M 03:36:12
69 24 MARSEAULT Nicolas SE M TEKAS 03:38:30
70 25 LEVEQUE Gregory SE M 03:38:34
71 2 TAHRI Rachida SE F 03:38:37
76 26 RENAUD Clotaire SE M 03:40:26
79 3 BOMBRUN Emilie SE F 03:41:39
83 27 LAROA Mario SE M TEAM FIT BIKE&RUN 36 03:42:21
88 28 AUDOIN ALEXANDRE SE M REV 7 03:43:24
91 29 RECOQUILLAY Arnaud SE M P&A 03:44:04
92 30 RENARD Bastien SE M 03:44:08
95 4 BARLIER Ophélie SE F RMA PARIS TRIATHLON 03:44:25
98 31 BLONDEL Eloi SE M 03:44:53
99 5 LI Danyang SE F RUNNING PANDA 03:44:56
109 32 LAMBROT Gabriel SE M ASCEA SACLAY 03:47:45
111 33 SOJA Nicolas SE M ASM MAULE 03:47:59
113 34 D'ANGELO Thibault SE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 03:48:08
121 35 ETIENNE Julien SE M 03:51:08
134 36 BELKAHIA Emir SE M LAPINS RUNNERS 03:54:26
135 6 AMARGE Carole SE F LAPINS RUNNERS 03:54:27
136 37 PINCON Walid SE M TEAM TRAIL PARIS 03:54:27
139 38 GARNAUD ANTONIN SE M 03:55:04
146 39 TARANTOLA Fabien SE M 03:56:01
158 40 RICARD Nicolas SE M 03:57:37
162 41 BOUNOUR Mehdi SE M 03:57:55
165 42 CARLIER Benjamin SE M 03:58:34
166 7 CASTRO ARMINDA SE F 03:58:40
167 43 PRELOT Florent SE M 03:58:42
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous