Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : LA COURSE ROYALE 2018 - COURSE 10 KM

Catégories GLOBAL PO BE CA JU ES SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 FADAT CYRIL SE M S/L WHITE HARRIERS SURESNES 00:33:40
2 2 OUBAD Miloud SE M CAP COIGNIERES 00:33:46
3 3 ELIASSE ROMAIN SE M 00:33:48
4 4 DUCOULOMBIER-HERPIN MAXENCE SE M STADE FRANCAIS 00:34:27
5 5 DEHESTRU GAUTIER SE M 00:35:35
6 6 FERRANDEZ JEROME SE M BSPP 00:36:02
7 7 SAALAH MOHAMED ES M DUC DIJON UNIVERSTE CLUB 00:36:37
8 8 CHARBONNEL PIERRE-ETIENNE SE M 00:36:37
9 9 FORTIN Alexis SE M 00:36:51
10 10 BAS GUILLAUME SE M 00:37:29
12 11 BERTRAND KEVIN SE M 00:37:58
13 12 CHANCELIER Tristan SE M 00:37:59
14 13 MERDRIGNAC PIERRE SE M EA ST QUENTIN EN YVELINES 00:38:04
15 14 RENE MICHAEL SE M VERSAILLES 00:38:26
16 15 AMBOISE SEBASTIEN SE M 00:38:43
17 16 ASSELIN PIERRE SE M 00:38:47
19 17 WIETRICH FRANCOIS V1 M CHATEAUGIRON 00:38:58
20 18 GAIGNET Sebastien V1 M 00:39:11
21 19 MANDET BRANDON SE M 00:39:19
22 20 MOTTIER VINCENT V1 M 00:39:25
23 21 LE GRELLE HUGUES ES M GA NOISY LE GRAND 00:40:04
24 22 MANCHON KEVIN SE M CAP COIGNIERES 00:40:33
25 23 GOURDAIN Geoffroy ES M 00:40:45
26 24 RIOU JOSSELIN SE M LA GAZETTE DES SPORTS 00:40:49
27 25 MAERTEN Jonathan SE M 00:40:52
28 26 GERARDIN CEDRIC V1 M 00:41:00
29 27 TURMEAU YOHANN V1 M 00:41:02
30 28 LECLERCQ FLORIAN JU M 00:41:03
31 29 DUCHÂTEAU Pascal V1 M RAMBOUILLET SPORTS 00:41:04
32 30 DALLEMAGNE REYNALD V1 M 00:41:09
33 31 CHABAUD MATTHIEU V1 M 00:41:46
34 32 SIMONIN Charles V1 M TRIATHLON CLUB MONTOIS 00:41:53
35 33 GUIN SAMUEL SE M 00:41:56
36 34 JAVELOT PHILIPPE V1 M UA SOCIETE GENERALE 00:42:09
37 35 MALNOE ROLAND V2 M 00:42:09
38 36 MONTAGNIER CHRISTOPHE V1 M 00:42:54
39 37 LEBRETON CLEMENT JU M 00:43:15
41 38 PASDELOUP YANNICK V2 M STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB 00:43:42
42 39 JUVE Alexandre SE M 00:43:42
46 40 GALBRUN THOMAS SE M LES CLAYS SOUS BOIS 00:43:59
47 41 BEZANERE DANIEL V3 M S/L MASSY AS 00:44:02
48 42 RENAUD BAPTISTE SE M 00:44:08
49 43 FERREIRA PEDRO SE M 00:44:16
50 44 HUGHES RONAN V1 M 00:44:18
51 45 DEJONCKHEERE MAXENCE ES M 00:44:21
52 46 COLLOT LAURENT V1 M 00:44:25
53 47 REBUA Dominique V1 M 00:44:31
55 48 TISSOT OLIVIER SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:45:03
56 49 BERTRAND JEAN-LOUIS V2 M 00:45:03
57 50 GUILBERT JOEL SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:45:04
Première page Page précédente 1 2 3 4 5

Contactez-nous

Trouvez nous