Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 4

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : LA COURSE ROYALE 2018 - COURSE 10 KM

Catégories GLOBAL PO BE CA JU ES SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
11 1 SUSSET CHLOE SE F S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 00:37:38
18 2 OLIVERAS CARMEN V1 F RACING MULTI ATHLON 00:38:48
40 3 CARON CECILE SE F RACING MULTI ATHLON 00:43:19
43 4 PECQUERY CHANTAL V1 F ASM BOUYGUES 00:43:43
44 5 RICHARD ANNE V1 F LEVALLOIS SC 00:43:45
45 6 GAUDIN-MERCIER MARIANNE SE F 00:43:52
54 7 EVRARD-LUCIDI CATHERINE V1 F 00:44:58
60 8 DUBO ORLANE SE F S/L UA GUJAN-MESTRAS 00:45:25
62 9 ACKERMANN CLAIRE V3 F CA BEYNES 00:45:37
79 10 DIVERGER FATY V2 F 00:46:29
82 11 WIETRICH PAULINE PO F 00:46:38
89 12 SIX TAISSIR SE F 00:47:24
96 13 FUMEL BRIGITTE V2 F STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB 00:48:29
104 14 BETHOUART KARINE V1 F 00:49:45
105 15 CUCHET MARGOT JU F 00:49:52
106 16 RIESENMEY NOEMIE SE F STADE VERTOIS ATHLETISME 00:49:54
108 17 FONTANAUD FLEUR SE F STADE VERTOIS ATHLETISME 00:50:00
110 18 SANDEL PAULINE SE F EA ST QUENTIN EN YVELINES 00:50:05
112 19 WIETRICH MARGAUX CA F CHATEAUGIRON 00:50:20
120 20 MICHELS SOPHIE V1 F 00:50:35
126 21 DUPUIS DELPHINE V1 F 00:51:13
131 22 JENDOUBI AMANDINE V1 F 00:51:39
132 23 REVERDY ANNA ES F 00:51:40
135 24 LEMAITRE JULIE SE F 00:51:51
139 25 ROCHELET SYLVIE SE F CA BEYNES 00:52:11
140 26 TOUZEAU SIMONE V2 F 00:52:19
142 27 LE BIHAN SYLVIE V1 F RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:52:37
143 28 MERCIER VALERIE V1 F 00:52:41
145 29 BOURGES EMMA SE F VERSAILLES TRIATHLON 00:53:05
147 30 MALVALDI DELPHINE V1 F 00:53:10
151 31 DUPONT NICOLAS SOPHIE V1 F ACA BEAUVAIS 00:54:01
152 32 DUGOURD STEPHANIE V1 F 00:54:09
155 33 LELONG FLORENCE V1 F 00:54:22
158 34 RIBAULT ANNE V1 F 00:54:47
159 35 DA SILVA MARIA V2 F AS BOURSE 00:54:51
160 36 KARA Andréa SE F 00:54:51
164 37 BONHOMME Aurelie SE F 00:55:11
169 38 MACHO CARMIDA V2 F AS BOURSE 00:55:36
174 39 LE BAIL STEPHANIE V1 F 00:56:02
175 40 BAILLY ALEXANDRA SE F 00:56:03
176 41 KIEFFER FANNY SE F 00:56:06
179 42 THIERY SEVERINE V1 F STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB 00:56:11
180 43 JAMES ALISON V1 F 00:56:13
181 44 ROBIN AUDREY SE F 00:56:27
186 45 COMBES ARIELLE V2 F SURESNES PASSION ATHLE MARATHON 00:56:43
187 46 ARTOT CARINE SE F 00:56:52
188 47 MEHATS LUCIE SE F 00:56:53
191 48 LAURENT MAGALI SE F RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:56:59
192 49 ARAB LYNA SE F 00:56:59
193 50 LEPLARD AMANDINE SE F 00:57:01
Première page Page précédente 1 2 3 4

Contactez-nous

Trouvez nous