Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 4

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : LA COURSE ROYALE 2018 - COURSE 10 KM

Catégories GLOBAL PO BE CA JU ES SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
18 1 OLIVERAS CARMEN V1 F RACING MULTI ATHLON 00:38:48
19 1 WIETRICH FRANCOIS V1 M CHATEAUGIRON 00:38:58
20 2 GAIGNET Sebastien V1 M 00:39:11
22 3 MOTTIER VINCENT V1 M 00:39:25
28 4 GERARDIN CEDRIC V1 M 00:41:00
29 5 TURMEAU YOHANN V1 M 00:41:02
31 6 DUCHÂTEAU Pascal V1 M RAMBOUILLET SPORTS 00:41:04
32 7 DALLEMAGNE REYNALD V1 M 00:41:09
33 8 CHABAUD MATTHIEU V1 M 00:41:46
34 9 SIMONIN Charles V1 M TRIATHLON CLUB MONTOIS 00:41:53
36 10 JAVELOT PHILIPPE V1 M UA SOCIETE GENERALE 00:42:09
38 11 MONTAGNIER CHRISTOPHE V1 M 00:42:54
43 2 PECQUERY CHANTAL V1 F ASM BOUYGUES 00:43:43
44 3 RICHARD ANNE V1 F LEVALLOIS SC 00:43:45
50 12 HUGHES RONAN V1 M 00:44:18
52 13 COLLOT LAURENT V1 M 00:44:25
53 14 REBUA Dominique V1 M 00:44:31
54 4 EVRARD-LUCIDI CATHERINE V1 F 00:44:58
63 15 MOULON ALEXANDRE V1 M 00:45:47
64 16 PUGSLEY GARETH V1 M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:45:48
69 17 LE VERGER FABRICE V1 M 00:46:05
75 18 THOMASSIN CEDRIC V1 M 00:46:19
76 19 FISCHER Joël V1 M 00:46:25
80 20 BENEJAT DENIS V1 M 00:46:34
86 21 POGUT PHILIPPE V1 M 00:47:16
87 22 DENSA ARNAUD V1 M 00:47:20
90 23 BENSAADI MOURAD V1 M 00:47:39
91 24 RIGAULT ANTHONY V1 M 00:47:41
94 25 MALVASIO RICHARD V1 M 00:48:03
95 26 PARMENTIER GAETAN V1 M 00:48:16
101 27 LE BON LUDOVIC V1 M 00:49:15
103 28 ZABABURIN EVGENY V1 M 00:49:43
104 5 BETHOUART KARINE V1 F 00:49:45
111 29 LEPOUSE MICHEL V1 M 00:50:09
113 30 BIGOT EMMANUEL V1 M ACA BEAUVAIS 00:50:20
115 31 PAPIAH CHRIS V1 M 00:50:30
119 32 BOISSIERE NICOLAS V1 M 00:50:33
120 6 MICHELS SOPHIE V1 F 00:50:35
125 33 GEFFROY MATHIEU V1 M MASTRIA 53 00:51:13
126 7 DUPUIS DELPHINE V1 F 00:51:13
128 34 BOUGUES NICOLAS V1 M 00:51:23
131 8 JENDOUBI AMANDINE V1 F 00:51:39
138 35 ORTU ANTHONY V1 M 00:52:11
142 9 LE BIHAN SYLVIE V1 F RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:52:37
143 10 MERCIER VALERIE V1 F 00:52:41
147 11 MALVALDI DELPHINE V1 F 00:53:10
148 36 MICHAUD FREDERIC V1 M 00:53:21
149 37 HAMMES PIERRE V1 M 00:53:30
151 12 DUPONT NICOLAS SOPHIE V1 F ACA BEAUVAIS 00:54:01
152 13 DUGOURD STEPHANIE V1 F 00:54:09
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous