Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 4

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : LA COURSE ROYALE 2018 - COURSE 10 KM

Catégories GLOBAL PO BE CA JU ES SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 FADAT CYRIL SE M S/L WHITE HARRIERS SURESNES 00:33:40
2 2 OUBAD MILOUD SE M CAP COIGNIERES 00:33:46
3 3 ELIASSE ROMAIN SE M 00:33:48
4 4 DUCOULOMBIER-HERPIN MAXENCE SE M STADE FRANCAIS 00:34:27
5 5 DEHESTRU GAUTIER SE M 00:35:35
6 6 FERRANDEZ JEROME SE M BSPP 00:36:02
8 7 CHARBONNEL PIERRE-ETIENNE SE M 00:36:37
9 8 FORTIN Alexis SE M 00:36:51
10 9 BAS GUILLAUME SE M 00:37:29
11 1 SUSSET CHLOE SE F S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 00:37:38
12 10 BERTRAND KEVIN SE M 00:37:58
13 11 CHANCELIER Tristan SE M 00:37:59
14 12 MERDRIGNAC PIERRE SE M EA ST QUENTIN EN YVELINES 00:38:04
15 13 RENE MICHAEL SE M VERSAILLES 00:38:26
16 14 AMBOISE SEBASTIEN SE M 00:38:43
17 15 ASSELIN PIERRE SE M 00:38:47
21 16 MANDET BRANDON SE M 00:39:19
24 17 MANCHON KEVIN SE M CAP COIGNIERES 00:40:33
26 18 RIOU JOSSELIN SE M LA GAZETTE DES SPORTS 00:40:49
27 19 MAERTEN Jonathan SE M 00:40:52
35 20 GUIN SAMUEL SE M 00:41:56
40 2 CARON CECILE SE F RACING MULTI ATHLON 00:43:19
42 21 JUVE Alexandre SE M 00:43:42
45 3 GAUDIN-MERCIER MARIANNE SE F 00:43:52
46 22 GALBRUN THOMAS SE M LES CLAYS SOUS BOIS 00:43:59
48 23 RENAUD BAPTISTE SE M 00:44:08
49 24 FERREIRA PEDRO SE M 00:44:16
55 25 TISSOT OLIVIER SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:45:03
57 26 GUILBERT JOEL SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D ARCY 00:45:04
58 27 OZY MATHIEU SE M 00:45:21
60 4 DUBO ORLANE SE F S/L UA GUJAN-MESTRAS 00:45:25
61 28 LACROIX Florian SE M 00:45:28
66 29 CHEVALIER ALEXANDRE SE M C.S.A.G LUCE 00:45:56
71 30 GUERCI JULIEN SE M 00:46:09
72 31 FOUCHET AXEL SE M 00:46:12
74 32 DUPONT DAVID SE M 00:46:19
77 33 GUILLONNEAU JEREMY SE M S/L MASSY AS 00:46:26
83 34 BEN SASSI MOURAD SE M 00:46:42
84 35 ALVAREZ QUENTIN SE M 00:46:58
88 36 CONSTANTIN GUILLAUME SE M 00:47:22
89 5 SIX TAISSIR SE F 00:47:24
92 37 MASSE KEVIN SE M 00:47:41
93 38 MAITREL MATHIEU SE M 00:47:46
102 39 LOUIS DIT CHOLLET Romain SE M AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYS 00:49:36
106 6 RIESENMEY NOEMIE SE F STADE VERTOIS ATHLETISME 00:49:54
107 40 GUIBERT GUILLAUME SE M 00:49:58
108 7 FONTANAUD FLEUR SE F STADE VERTOIS ATHLETISME 00:50:00
110 8 SANDEL PAULINE SE F EA ST QUENTIN EN YVELINES 00:50:05
116 41 LE ROLLAND Alexandre SE M ASLN 00:50:31
117 42 CHORIN FABIEN SE M 00:50:31
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous