Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : LA COURSE ROYALE 2018 - COURSE 10 KM

Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 FADAT CYRIL SE M S/L WHITE HARRIERS SURESNES 00:33:40
2 OUBAD Miloud SE M CAP COIGNIERES 00:33:46
3 ELIASSE ROMAIN SE M 00:33:48
4 DUCOULOMBIER-HERPIN MAXENCE SE M STADE FRANCAIS 00:34:27
5 DEHESTRU GAUTIER SE M 00:35:35
6 FERRANDEZ JEROME SE M BSPP 00:36:02
7 SAALAH MOHAMED ES M DUC DIJON UNIVERSTE CLUB 00:36:37
8 CHARBONNEL PIERRE ETIENNE SE M 00:36:37
9 FORTIN Alexis SE M 00:36:51
10 BAS GUILLAUME SE M 00:37:29
11 SUSSET CHLOE SE F S/L NANTERRE ATHLETIC CLUB 00:37:38
12 BERTRAND KEVIN SE M 00:37:58
13 CHANCELIER TRISTAN SE M 00:37:59
14 MERDRIGNAC PIERRE SE M EA ST QUENTIN EN YVELINES 00:38:04
15 RENE MICHAEL SE M VERSAILLES 00:38:26
16 AMBOISE SEBASTIEN SE M 00:38:43
17 ASSELIN PIERRE SE M 00:38:47
18 OLIVERAS CARMEN V1 F RACING MULTI ATHLON 00:38:48
19 WIETRICH FRANCOIS V1 M CHATEAUGIRON 00:38:58
20 GAIGNET Sebastien V1 M 00:39:11
21 MANDET BRANDON SE M 00:39:19
22 MOTTIER VINCENT V1 M 00:39:25
23 LE GRELLE HUGUES ES M GA NOISY LE GRAND 00:40:04
24 MANCHON Kevin SE M CAP COIGNIERES 00:40:33
25 GOURDAIN Geoffroy ES M 00:40:45
26 RIOU JOSSELIN SE M LA GAZETTE DES SPORTS 00:40:49
27 MAERTEN Jonathan SE M 00:40:52
28 GERARDIN CEDRIC V1 M 00:41:00
29 TURMEAU YOHANN V1 M 00:41:02
30 LECLERCQ FLORIAN JU M 00:41:03
31 DUCHÂTEAU Pascal V1 M RAMBOUILLET SPORTS 00:41:04
32 DALLEMAGNE Reynald V1 M 00:41:09
33 CHABAUD MATTHIEU V1 M 00:41:46
34 SIMONIN Charles V1 M TRIATHLON CLUB MONTOIS 00:41:53
35 GUIN SAMUEL SE M 00:41:56
36 JAVELOT PHILIPPE V1 M UA SOCIETE GENERALE 00:42:09
37 MALNOE ROLAND V2 M 00:42:09
38 MONTAGNIER CHRISTOPHE V1 M 00:42:54
39 LEBRETON CLEMENT JU M 00:43:15
40 CARON CECILE SE F RACING MULTI ATHLON 00:43:19
41 PASDELOUP YANNICK V2 M STADIUM MONTIGNY ATHLETIC CLUB 00:43:42
42 JUVE Alexandre SE M 00:43:42
43 PECQUERY CHANTAL V1 F ASM BOUYGUES 00:43:43
44 RICHARD ANNE V1 F LEVALLOIS SC 00:43:45
45 GAUDIN-MERCIER MARIANNE SE F 00:43:52
46 GALBRUN THOMAS SE M LES CLAYS SOUS BOIS 00:43:59
47 BEZANERE DANIEL V3 M S/L MASSY AS 00:44:02
48 RENAUD BAPTISTE SE M 00:44:08
49 FERREIRA PEDRO SE M 00:44:16
50 HUGHES RONAN V1 M 00:44:18
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8

Contactez-nous

Trouvez nous