Chronométrage de courses en Ile de France : Courses à pieds, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : COURSE ROYALE - 20 KM

Catégories GLOBAL PO JU ES SE M0 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M8 M10 -
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 HAILE MASHA SE M CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE 01:07:53
2 DUHAIL JONATHAN M0 M TEAM OUTDOOR POLI 01:08:43
3 DUHAIL NICOLAS SE M TEAM OUTDOOR POLI 01:10:23
4 GENCE BERTRAND M0 M 01:11:28
5 HABZ AZEDDINE SE M RMA PARIS 01:12:29
6 LE ROCH PAUL SE M 01:12:40
7 ROUXEL YVES M3 M 01:12:50
8 DUPAS EDOUARD SE M TEAM OUTDOOR POLI 01:14:23
9 MIGLIORE REMI M4 M UA VILLENOY 01:14:34
10 HERRERA JOACHIM SE M VERSAILLES 01:14:54
11 DIOT ERIC M4 M EA ST QUENTIN EN YVELINES 01:14:55
12 BOUTIN FLORENT SE M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D'ARCY 01:16:51
13 FOURDRINOY Arnaud M0 M 01:17:33
14 GRAPY HADRIEN SE M 01:18:56
15 DEREX FRANCOIS M4 M 01:19:14
16 RODRIGUE XAVIER M4 M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D'ARCY 01:21:53
17 PERRIN VALERICK M3 M 01:22:37
18 AUDOUIN NICOLAS M0 M 01:23:37
19 CANU AURELIE SE F RMA PARIS 01:23:59
20 WEIRBACK WILLIAM SE M 01:24:42
21 LOSSOUARN PATRICIA M2 F EA ST QUENTIN EN YVELINES 01:24:50
22 ROUDY ALICE SE F CS BRETIGNY-SUR-ORGE 01:25:06
23 ZABE ERIC M2 M ACCRORUN 01:25:53
24 NOUYRIGAT PIERRE SE M 01:25:55
25 BRETEUIL BENOIT M0 M 01:26:17
26 CHABAS FLORIE M0 F S/L LES CLAYES ATHLETISME 01:26:47
27 GUILLON DIDIER M3 M 01:26:54
28 LEBOSSE LUDOVIC M0 M 01:27:10
29 DAS NEVES FREDERIC M0 M CA MANTES LA VILLE 01:27:14
30 ANGLOMA DIMITRI M1 M 01:27:42
31 MELE KARIM M2 M GA NOISY LE GRAND 01:28:24
32 GEILING JORG M4 M S/L PLAISIR AC 01:28:44
33 ZUNDEL CLEMENT SE M 01:29:24
34 GARNIER KILLIAN M0 M 01:29:37
35 PLOUZENNEC YOUEN SE M 01:30:01
36 BERNARD YANN JU M 01:30:16
37 FERRE CHRISTOPHE SE M 01:30:35
38 BECHEREL JOSSELIN SE M 01:31:03
39 DUCHIER ROBIN SE M 01:31:21
40 DRAY PASCAL M4 M 01:31:26
41 DURQUET BENOIT M2 M LES FURETS D EIFFAGE 01:31:29
42 WITKOWSKI RENAUD M2 M 01:31:42
43 KERAVEL THOMAS M2 M 01:32:01
44 RUFINO LATAS NICOLAS M0 M TAI JITSU VILLEPREUX 01:32:29
45 TEISSEDRE FRANCK M4 M AC CELLOIS 01:32:33
46 DEVERE CHARLES M3 M AC CELLOIS 01:32:33
47 MARECHAL LOIC M2 M 01:32:36
48 DUPUY PIERRE M2 M RUNNING ET MARATHON DE BOIS D'ARCY 01:33:09
49 HIQUILY VINCENT M1 M 01:33:39
50 BOUVIER STEPHEN M1 M 01:33:53
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6

Contactez-nous

Trouvez nous