Chronométrage à puce de courses en Ile de France : Course à pied, vélo, triathlon

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

En raison d'un débalisage malveillant effectué sur le parcours, les coureurs du 22km n'ont pas parcouru la bonne distance. Certains auront fait plus et d'autres moins. Le classement affiché est donc à lire en tenant compte de cet imprévu.

 

L'organisateur a tout de même choisi d'afficher les temps des coureurs pour que ceux-ci puissent les consulter.

Résultats : TRAIL DES POMPIERS DE NEMOURS - 22 KM

Catégories GLOBAL JU ES SE V1 V2
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 AUBERGER Laurent V1 M CHESSY TRIATHLON 00:48:26
2 LEVENEUR Rodolphe ES M 00:48:26
3 LEBERT Laurent V2 M LYRICANTHROPE 00:52:34
4 MELON Matthieu ES M 01:39:09
5 MELON Julien JU M 01:39:10
6 FERIEL Steven SE M 01:41:53
7 BOYER-HARBIT CHRISTELLE SE F 01:42:03
8 MILLERIOUX Sebastien SE M LE SOUFFLE D'ORGERUS 01:43:22
9 GUY Christophe SE M 01:43:54
10 BEAUSSAT Herve V1 M 01:43:55
11 ZUREK Sebastian SE M 01:45:30
12 FABRE Caroline SE F 01:45:32
13 GUIBERT GREGORY SE M 01:45:34
14 BOUXIN Franck V1 M 01:53:03
15 GIUDICELLI Fabrice V2 M 02:01:55
16 SOUVERIN Yannick SE M 02:02:06
17 LEBERT Brice SE M LYRICANHROPE 02:02:24
18 NUNES-MELRO Laura V1 F ASSOCIATION SENS ROUTE TRAIL 02:02:57
19 MADOIRE Alexandre V2 M SENS ROUTE TRAIL 02:02:58
20 JOUAULT Gregory SE M 02:02:59
21 CANDILLIER FRANCOIS-XAVIER SE M 02:05:42
22 L'HOSTIS Yannick V2 M 02:06:17
23 BIAGE Guillaume SE M 02:06:49
24 PRIMARD Eric V2 M 02:06:50
25 CROS PIERRE EMMANUEL V1 M SM MONTROUGE 02:06:50
26 KAMINSKI Stéphane V1 M 02:07:01
27 HUTZLER Matthieu V1 M TRI-AVENTURE AVON FONTAINEBLEAU 02:07:03
28 PASQUALINI Anais V1 F PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL 02:07:04
29 GONNET Alexandre SE M 02:07:08
30 GIBERT Pierre-marie SE M 02:07:10
31 PILACHE Luke JU M 02:07:15
32 HOURI Fabien V1 M TRI AVENTURE 02:08:06
33 DUVERNE Alexandra SE F SP DAMMARIE LES LYS 02:08:11
34 KILLHERR Jerome V1 M SP SAVIGNY LE TEMPLE 02:08:11
35 BONAMY Cyrille V1 M 02:09:02
36 GUIGNARD Benoit V1 M CAB BREZOLLES / LES SAFRAN 02:09:08
37 FERNANDES HELDER SE M 02:10:47
38 TUGAUT Guillaume SE M 02:10:47
39 RETTERER Manu SE M UNION SPORTIVE D'ORMESSON 02:11:06
40 BANNIER Yoann V1 M SENS ROUTE TRAIL 02:11:07
41 GHYSELS Angelique SE F MELUN TRIATHLON 02:12:46
42 DUBOIS Philippe V2 M 02:13:20
43 DELLA CASA Miriame V2 F 02:13:52
44 BEAUVAIS THIERRY V1 M 02:15:47
45 CEDRIN Thibault SE M 02:16:00
46 NICOLAS-TOUSSAINT BRIGITTE V1 F 02:16:54
47 TOUSSAINT STEPHANE V1 M 02:16:54
48 MODAINE Jerome V1 M 02:21:30
49 COMBE David SE M 02:21:44
50 JACQUART Julien SE M 02:22:00
Première page Page précédente 1 2

Contactez-nous

Si vous voyez ce champ, ne modifiez pas son contenu.

Trouvez nous