Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Sexe Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
201 42 GUITTON Pascale V2 F Team Guidetti Nordic Horizon 01:39:26
202 160 FALCA Laurent V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:39:40
203 161 BONNAUD LUC V3 M Athle 91* 01:39:46
204 162 ROLLINGER Steve ES M Florange Olympic Club Athletis 01:39:50
205 163 GREGOIRE Jean-marc V2 M Racing Club Nantais * 01:39:52
206 164 VANLEMMENS Philippe V2 M Osm Lomme Athletisme 01:39:53
207 43 COQUIN Isabelle V2 F Morvan Oxygene 01:39:54
208 44 THOMAS Madeleine V4 F Troyes Omnisports 01:39:54
209 45 FOUBERT Anne-mari V3 F Osm Lomme Athletisme 01:39:58
210 165 DAANEN Joel V3 M Florange Olympic Club Athletis 01:39:59
211 166 VALPUESTA Francico V2 M As Cavaillon 01:40:05
212 167 MOUTTE Rene V3 M Athle Sante Loisirs St Priest 01:40:05
213 168 JEGOU Jean-yves V2 M Savigny Athletisme 91 01:40:06
214 169 BAGEZ BERNET Didier V2 M Mauguio Carnon Athletisme 01:40:10
215 46 POURSIN Catherine V2 F Burgundy Nordic Walking 01:40:14
216 170 CIPRIAN Henri V3 M Athle 11* 01:40:14
217 171 ROELENS Philippe V2 M Athle Halluin-val-de-lys 01:40:16
218 172 PARDON Michel V3 M Cscv Hirson 01:40:17
219 173 TILLAND Christian V3 M Usam Toulon 01:40:17
220 47 COLIN Isabelle V1 F Morvan Oxygene 01:40:33
221 174 POLNECQ Thierry V2 M Jogging Aventure Roncquoise 01:40:35
222 48 BLANDIN-BEZIN Andrea ES F Entente Jura Centre Athletisme 01:40:42
223 175 MARTIN Hubert V4 M Us Camon 01:40:44
224 49 VARET COLETTE V2 F Entente Franconville Cesame Va 01:40:47
225 50 HILT Soizic V2 F U.a. Orange Haut Vaucluse* 01:40:54
226 51 CHARDON Marie V1 F Usam Toulon 01:40:55
227 52 ROELENS Sylviane V3 F Athle Halluin-val-de-lys 01:40:55
228 53 ZUMTANGWALD Gisele V3 F Athle Provence Clubs* 01:40:57
229 176 BLANCHARD Luc V3 M Neubourg Ac 01:40:58
230 177 CARPENTIER Gilles V3 M Athle Sante Loisirs Lens Agglo 01:41:00
231 178 POINTEREAU Philippe V4 M Athletic Club Draveil 01:41:07
232 54 BRIDEL Francoise V2 F Essonne Athletic* 01:41:08
233 179 CORDIER Frank V2 M Athle 52 * 01:41:13
234 180 LACROIX Bruno V2 M Co-km 42 St Just Le Martel 01:41:14
235 181 LAVENU Jean-pierre V4 M Athle Sante Nature 67 01:41:15
236 55 GESNOT Regina V1 F As Fondettes 01:41:16
237 56 PICHON Claude V2 F Vineuil Sports 01:41:22
238 57 CHAPUZET Lina V3 F Athletic Club Draveil 01:41:23
239 182 MARION Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:41:25
240 58 ADRIAN Beatrice V2 F Athletic Club Draveil 01:41:28
241 183 ROSSICH Thierry V2 M Athle 11* 01:41:33
242 184 LE TANNOU Philippe V3 M Entente Franconville Cesame Va 01:41:35
243 185 MERCIER Bernard V3 M Athletic Club Draveil 01:41:38
244 186 ROUSSEL JEAN-YVES V3 M Grand Paris Seine & Oise Athle 01:41:39
245 187 PARIAT Jean-francois V3 M Pays De Colmar Athletisme* 01:41:42
246 188 LIVET Bernard V4 M Savigny Athletisme 91 01:41:47
247 189 BATICLE Jean-Luc V2 M Ua Versailles 01:41:48
248 190 GAUTREAU Gerard V4 M Us Thouars 01:41:50
249 191 KERJEAN Didier V3 M Athle Chartres Luce Asptt Main 01:41:58
250 59 CHEVET Marie-francoise V2 F Vineuil Sports 01:42:02

Contactez-nous

Trouvez nous