Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
51 VINCENT Alexandre SE M Athle 52 * 00:42:38
52 SALVI Christiane V2 F Doubs Sud Athletisme* 00:42:40
53 VAILLANT Ludovic V2 M Osm Lomme Athletisme 00:42:46
54 DAOUPHARS Erwan V1 M Stade Rennais Athletisme* 00:42:46
55 ALLAIN France V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:42:48
56 HUGUENY Gerard V3 M Sundgau Oxygene 00:42:48
57 BRIAND MARIE-AGNES V2 F Stade Rennais Athletisme* 00:42:49
58 COATHALEM Laurence V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:42:49
59 BENOIT David V1 M Co Eu Bresle 00:42:49
60 GILLES Nicolas JU M Team Guidetti Nordic Horizon 00:42:51
61 COATHALEM Dominique V3 M Courir A Saint Gregoire 00:42:57
62 KOLASINSKI Jean-pierre V2 M Team Guidetti Nordic Horizon 00:42:57
63 CASTELLANI Marc V2 M Nordic Walking Attitude Cote B 00:42:58
64 DUMONDELLE Laurent V1 M Ac Roche-sur-yon * 00:43:01
65 GRANGEON Cyril SE M Asptt Clermont Athletisme 00:43:01
66 JAUNET Jean-yves V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:43:04
67 VALETTE Elisabeth V1 F Athle Calade Val De Saone * 00:43:05
68 FOND Jean-patrick V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:43:05
69 DOMS Angelique SE F Team Guidetti Nordic Horizon 00:43:06
70 PESE Delphine SE F Troyes Omnisports 00:43:06
71 CRESSONNIER Rodolphe V1 M Troyes Omnisports 00:43:10
72 WEILER Philippe V2 M Athletisme Metz Metropole* 00:43:17
73 STAGNOL Jean-luc V2 M Athletic Club Draveil 00:43:20
74 MARY Christian V1 M Pays De Colmar Athletisme* 00:43:23
75 ROMS Philippe V3 M Athle Provence Clubs* 00:43:23
76 NISI Angelo V3 M Entente Franconville Cesame Va 00:43:26
77 FOSSIER Anne SE F Team Guidetti Nordic Horizon 00:43:28
78 RIVENET Christine V2 F Entente Littoral Athletisme No 00:43:35
79 DOUARNE Angelique V1 F Morvan Oxygene 00:43:35
80 COURROY Sebastien V1 M L'ultra Marin, Raid Du Golfe D 00:43:46
81 CHEVALLIER Flavien V2 M U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:43:50
82 LARNIER Stanislas SE M Ca Balma 00:43:51
83 TALBOTIER Sandrine V1 F La Marche Nordique Castries 00:43:52
84 CHAUVEAU Sebastien V1 M Les Foulees Breuilletoises 00:43:55
85 NICOLAS Dominique V3 M Burgundy Nordic Walking 00:43:55
86 HOLTERBACH Rose-noelle V2 F Osm Lomme Athletisme 00:43:59
87 LAURENT Anna V3 F Entente Franconville Cesame Va 00:43:59
88 GARCIA Manuel V3 M Athletic Club Draveil 00:44:00
89 DUPLAY Rodolphe V1 M Jogging Aventure Roncquoise 00:44:01
90 TEXIER Sandrine V2 F Grand Angouleme Athletisme 00:44:01
91 TREMEL Martine V2 F Athle 52 * 00:44:02
92 MICHELLIER Geraldine V1 F Nordic Walking Sensation 73 00:44:03
93 DRILLAT Cendrine V2 F Nordic Walking Sensation 73 00:44:04
94 LE DENTU Jean-noel V1 M Athle 52 * 00:44:04
95 COLIN Andre V2 M Morvan Oxygene 00:44:04
96 DENOLLE Christian V2 M Tri Aventure Avon - Fontainebl 00:44:05
97 CAETANO Philippe V2 M Entente Brive Tulle Athle* 00:44:06
98 DAVID Sylvain V1 M Entente Brive Tulle Athle* 00:44:06
99 PERICHON Michel V3 M Lunel A. 00:44:07
100 LUCAS Yves V3 M Us Thouars 00:44:07

Contactez-nous

Trouvez nous