Chronométrage de la course CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE C02 - Championnat De France MNC 2019

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Annonce :

Resultats sans application des pénalités

Resultats officiels sur le site FFA

Résultats : CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MARCHE NORDIQUE - C02 - Championnat De France MNC

Catégories GLOBAL CA ES JU SE V1 V2 V3 V4 V5
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée TR1 TR2 TR3
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps
117 42 FEBVRE Olivier V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:21:29
118 10 TRUNZLER-FURLAD Anna V2 F Florange Olympic Club Athletis 00:21:29
119 43 BESNARD Gerard V2 M Entente Sarthe Athletisme* 00:21:29
121 11 HILT Soizic V2 F U.a. Orange Haut Vaucluse* 00:21:32
132 12 LAURENT CORINNE V2 F Azimut Sport Competition 00:21:44
134 44 PEAUD Thierry V2 M Racing Club Nantais * 00:21:44
137 13 BEUCHER CELINE V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:21:45
140 14 HAVAS Nathalie V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:21:48
141 45 JACOTTIN RODOLPHE V2 M Asb Yvelines 00:21:48
142 46 CHARISSIADIS Stephane V2 M Athle Provence Clubs* 00:21:49
145 47 OLIVIER Laurent V2 M Caen Athletic Club* 00:21:51
153 48 CHATELAIN hubert V2 M Ouest Essonne Athletisme 00:21:55
154 15 MARY Sonja V2 F Pays De Colmar Athletisme* 00:21:55
158 49 FRANCOIS Herve V2 M Florange Olympic Club Athletis 00:21:57
160 16 GUILLOT Frederique V2 F Nordic Walking Sensation 73 00:22:00
161 50 MARIE Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:22:01
162 51 BOURGOIN Pascal V2 M Aviron Bayonnais Athletisme 00:22:01
163 52 NOUHAUD Bernard V2 M Limoges Athle* 00:22:03
164 17 DOUROUX ARMELLE V2 F Ua Versailles 00:22:04
170 53 LE BORGNE Herve V2 M Athle Du Pays De Vannes * 00:22:08
171 54 MONTAGNE Alain V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:22:08
173 55 VALPUESTA Francico V2 M As Cavaillon 00:22:10
174 18 PICHON Claude V2 F Vineuil Sports 00:22:10
179 56 BOUJON Frederick V2 M Lunel A. 00:22:14
180 57 JEGOU Jean-yves V2 M Savigny Athletisme 91 00:22:14
181 19 GUITTON Pascale V2 F Team Guidetti Nordic Horizon 00:22:15
182 58 PALATAN Olivier V2 M Savigny Athletisme 91 00:22:15
185 20 LAMBERT Jacqueline V2 F Athle Provence Clubs* 00:22:18
186 21 BRIDEL Francoise V2 F Essonne Athletic* 00:22:19
188 22 TALMAT Nathalie V2 F Grand Angouleme Athletisme 00:22:20
191 59 GREGOIRE Jean-marc V2 M Racing Club Nantais * 00:22:22
194 60 HAUTEKIET Patrice V2 M Jogging Aventure Roncquoise 00:22:26
204 61 MARION Frederic V2 M Grand Paris Seine & Oise Athle 00:22:36
205 23 ADRIAN Beatrice V2 F Athletic Club Draveil 00:22:38
208 62 FOUSSIER Benoit V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:22:43
209 24 CHEVET Marie-francoise V2 F Vineuil Sports 00:22:43
210 25 SERVE Beatrice V2 F Senlis Athle 00:22:47
211 26 VARET COLETTE V2 F Entente Franconville Cesame Va 00:22:47
214 27 HAUMONT odile V2 F Ua Versailles 00:22:52
215 28 LERAY Monique V2 F Haute Bretagne Athletisme * 00:22:53
217 29 COQUIN Isabelle V2 F Morvan Oxygene 00:22:53
218 63 POLNECQ Thierry V2 M Jogging Aventure Roncquoise 00:22:55
221 64 BROSSARD Laurent V2 M Haute Bretagne Athletisme * 00:22:57
222 65 BRAUNE LIONEL V2 M Savigny Athletisme 91 00:22:59
227 66 ROSSICH Thierry V2 M Athle 11* 00:23:07
228 67 BAGEZ BERNET Didier V2 M Mauguio Carnon Athletisme 00:23:08
229 68 TYBURCZY Alain V2 M Mauguio Carnon Athletisme 00:23:08
230 69 FALCA Laurent V2 M Mauguio Carnon Athletisme 00:23:08
233 70 TUYERAS Denis V2 M Entente Franconville Cesame Va 00:23:10
234 30 POURSIN Catherine V2 F Burgundy Nordic Walking 00:23:13

Contactez-nous

Trouvez nous