Chronométrage de la course 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE SEMI MARATHON 2018

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - SEMI MARATHON

Catégories GLOBAL ES JU SE V1 V2 V3 V4
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 LAHACAINI Abdelaziz V1 M EACPA 01:18:07
2 GILGERT KEVIN SE M AAEE EPERNON 01:22:37
3 TAKI Nabil SE M 01:23:24
4 VIAULT Aurelien SE M 01:25:12
5 BENARD Nathan SE M SVER 01:26:40
6 KADI SOPHIAN SE M 01:27:42
7 FONSECA Bruno SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:27:53
8 HOUDIERE Thierry V1 M 01:28:09
9 GAMBIER Benjamin V1 M BOUYGTEL SPORTS 01:28:17
10 ZEGHAD Gérard V2 M VOA2 01:28:31
11 QUITTOT SYLVIE V1 F ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:28:49
12 BOUSSEAUD CYRIL SE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:30:07
13 RICHARD Gwenaël V1 M RICHARD 01:30:10
14 SOJA NICOLAS SE M ASM MAULE 01:30:21
15 PERON Jean-Pierre V2 M 01:30:27
16 NOIRAULT THIBAUT SE M 01:30:33
17 LE VAGUERESE OLIVIER V1 M CA ORSAY TRIATHLON 01:30:37
18 LEMONNIER CHRISTOPHE V1 M CAJ CLUB ATHLETISME JEUNESSE 01:31:34
19 BERNARD GERARD V2 M 01:31:43
20 CALDIER OLIVIER V2 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:31:54
21 TURLAN Christophe V1 M CDOP 78 01:32:04
22 SIMON Germain SE M TEAM TRAIL PARIS 01:32:27
23 SINGH Marjorie V1 F ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:32:33
24 DEBOISVILLIERS Thierry V1 M VOA2 01:32:40
25 AUREAU Stephane V1 M HDMAC 01:32:40
26 PRIAN Patrick V1 M OXYGÈNE PSA 01:33:01
27 BOYER Marc V1 M LE CLUB TRIATHLON 01:33:16
28 KERMANACH YANNICK SE M CSA KREMLIN BICETRE 01:33:27
29 TRIQUET Laurent V1 M 01:33:31
30 HASSOUX Didier V2 M FREE RUNNERS LE CLUB 01:33:57
31 JAÏS Leo SE M 01:34:14
32 LOPEZ Alban SE M ANTONY ATHLETISME 92 01:34:25
33 THIERRY Dominique V1 F THIERRY 01:34:28
34 JOUANNY MATHIEU V1 M CONTINENTAL 01:34:38
35 DESBRAUX Georges V3 M ARJ SAINT VRAIN 01:34:43
36 DUCHÂTEAU Pascal V1 M XRT RAMBOUILLET SPORTS 01:34:55
37 FOPPIANO Luca SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:35:01
38 HUCBOURG Stephan SE M 01:35:03
39 COTTET Sébastien SE M VALLÉE DE MONTMORENCY TRIATHLON 01:35:09
40 BOULAY BRUNO SE M 01:35:11
41 TOUMERTZ Christophe V1 M 01:35:14
42 GUYON Thierry V2 M ASR TRAIL 78 01:35:21
43 DYRDA James SE M EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:35:35
44 JABOULEY Gerald V1 M BOUYGTEL SPORTS 01:36:03
45 LAMIRAULT PHILIPPE V2 M RAMBOUILLET SPORT 01:36:23
46 RIVIERRE Romaric SE M ESPAD 01:36:26
47 LEGORRE STEPHANE V1 M RAMBOUILLET SPORT 01:36:28
48 PASQUET MICHEL V1 M CAMV 01:36:57
49 LIBERCIER Romain SE M 01:37:01
50 BARIS SANDRINE V1 F 01:37:03
Première page Page précédente 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Contactez-nous

Trouvez nous