Chronométrage de la course 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE SEMI MARATHON 2020

Live 1

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - SEMI MARATHON

Catégories GLOBAL ES JU M0 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 SE
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
3 1 DUHAIL NICOLAS SE M TEAM OUTDOOR POLI 01:15:30
9 2 DESREZ THOMAS SE M ASCEA SACLAY 01:20:01
13 3 SEZNEC Julien SE M 01:22:06
16 4 ARNOUX Pierre Emmanuel SE M 01:22:58
19 5 ANRETAR Jérémy SE M 01:24:03
26 6 SOJA NICOLAS SE M ASM MAULE 01:26:55
27 7 TEMENIDES OLIVIER SE M CLUB RAID-ATHLÉ CENTRALESUPÉLEC 01:26:58
47 8 SIMMOU Abdellatif SE M SYSALEAD 01:30:32
51 9 VALENTIN Paul SE M LEVALLOIS SC 01:31:06
62 10 LE FOURNIS Rémy SE M 01:32:53
64 11 ROUSSEL GABRIEL SE M CDVO 01:33:21
70 12 JOELETTE RENAULT Malcom SE M ESR 01:33:50
77 13 DE CARVALHO Allan SE M S/L ANTONY ATHLETISME 92 01:34:34
80 14 TAILLEFER Julien SE M 01:34:49
82 15 GERMAIN Samuel SE M FSPN 01:34:56
91 1 DIVANACH LAURE SE F 01:35:52
99 16 CHEDEVILLE OLIVIER SE M 01:36:40
104 17 TRAN Christian SE M 01:37:16
118 18 BENZEKKOUR Marceau SE M 01:38:43
123 19 BARTHELEMY QUENTIN SE M 01:39:18
125 20 FRERE Yoann SE M 01:39:31
126 21 DELORME Fabien SE M 01:39:33
127 22 GUINAIS Yann SE M 01:39:34
133 23 AUDOIN Alexandre SE M REV7 01:39:50
134 24 PONCELET JOFFREY SE M RAMBOUILLET SPORTS 01:39:56
142 2 FAGOT Laura SE F 01:40:41
149 3 BADAIRE Graciella SE F CA ORSAY TRIATHLON 01:41:28
150 25 STRAUB VIRGILE SE M 01:41:45
159 26 LAGAISSE Gauthier SE M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:43:01
174 27 HILLION Vincent SE M 01:44:07
181 4 BLU MORGANE SE F RAMBOUILLET SPORTS 01:44:54
182 28 JOELETTE RENAULT Mathieu SE M ESR 01:44:58
195 29 CLERET Pierre SE M 01:46:43
207 30 GUINAUDEAU Pierre SE M 01:48:07
211 5 PAYART Anne-Sophie SE F 01:48:17
217 6 JOELETTE GAULOIS Chantal SE F LES GAULOIS 01:48:36
221 31 LACAM ROMAIN SE M 01:49:05
223 32 GUILLOIS Julien SE M SAINTE GENEVIEVE SPORTS 01:49:17
229 33 DE ROUSSANE Thibaut SE M 01:50:03
230 7 HUSSER Lucie SE F 01:50:05
239 8 XIBERRAS MARION SE F ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 01:50:46
241 34 DAVID Mathieu SE M 01:50:58
246 35 LERICHE Clement SE M 01:51:42
247 36 FRITSCH Antony SE M ASCEA SACLAY 01:51:45
251 37 BONHOURE Ludovic SE M 01:52:06
265 38 HURTEBIZE Maxime SE M 01:52:44
269 39 DUBOSPERTUS Olivier SE M 01:53:08
271 9 PALLANCHIER AFONSO Emilie SE F 01:53:12
274 10 ROCA Marjory SE F 01:53:15
288 11 PESQUEIRA Lucie SE F 01:54:35
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous