Chronométrage de la course 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE SEMI MARATHON 2020

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - SEMI MARATHON

Catégories GLOBAL ES JU M0 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 SE
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
2 1 MOUQUET Sylvain M2 M RAMBOUILLET SPORTS 01:15:02
18 2 IBTIOUENE KARIM M2 M GALLY AC 01:23:41
24 3 URIE RUDDY M2 M CA BREZOLLES 01:26:30
32 4 LEVEQUE Frédéric M2 M PARIS SPORT CLUB 01:28:30
44 5 SELLIN MATHIEU M2 M 01:30:06
46 6 WATT William M2 M S/L ANTONY ATHLETISME 92 01:30:29
52 7 BOUDRY Stephane M2 M CAJ CLUB ATHLETISME JEUNESSE 01:31:25
56 8 MAZOYER SEBASTIEN M2 M SAINTE GENEVIEVE SPORTS 01:32:25
58 9 AVENEL Gregoire M2 M FENNECS 01:32:36
65 10 SARCHET DAVID M2 M CAJ CLUB ATHLETISME JEUNESSE 01:33:25
66 11 DELMAS ALAIN M2 M CA SPORTS 01:33:35
68 12 MALLI MAURICE M2 M U S METROPOLITAINE DES TRANSPORTS 01:33:44
73 13 HUMBRECHT Johnattan M2 M 01:34:05
76 14 GUILLEMET GREGOIRE M2 M 01:34:29
83 15 MOURET Jérôme M2 M 01:34:57
94 16 SWYNGEDAUW Nicolas M2 M 01:36:08
96 17 NOBAL Joel M2 M 01:36:16
100 1 JACQUERAY Severine M2 F PIERREFITTE MULTI ATHLON PMA 01:36:43
103 18 ALVERGNAT Christophe M2 M CAP COIGNIERES 01:37:06
106 19 PRIAN Patrick M2 M OXYGENE PSA 01:37:28
107 20 GIBIER CHRISTOPHE M2 M ASCE FRANCE 2 01:37:38
111 21 VICHERY Yannick M2 M BOUYGTEL SPORTS 01:38:18
129 22 RICHARD Yann M2 M LES GUERRIERS DE L'ENDURANCE 01:39:43
131 23 GAUTHEY CHRISTOPHE M2 M RAMBOUILLET SPORTS 01:39:48
132 24 ROUX Romain M2 M 01:39:50
135 25 JOHNER FREDERIC M2 M ACCRORUN VILLEPREUX 01:40:03
140 26 MELLE Frederic M2 M BOUYGTEL SPORTS 01:40:39
141 27 ZRIBA MOURAD M2 M 01:40:39
143 28 CROCHET Gael M2 M 01:40:44
152 29 DELHOMMAIS Franck M2 M FSPN 01:42:05
155 30 TABUT Cedric M2 M CSE SEALED AIR 01:42:17
156 31 GEORGET Yan M2 M 01:42:31
166 2 VAUDRY Sandrine M2 F OXYGENE PSA 01:43:46
167 32 FAVIER Bruno M2 M 01:43:46
169 3 OUESLATI Sara M2 F ASBR CAP 01:43:50
170 33 GRARE ERIC M2 M CLUB ATHLÉTIQUE AUBERGENVILLE 01:43:51
172 34 DEGRAEVE Christian M2 M 01:43:56
183 35 MASSICOT Hugo M2 M 01:45:08
184 36 TEMOIN JEROME M2 M 01:45:22
186 37 FOURRIER Sylvain M2 M CA ORSAY TRIATHLON 01:45:33
193 4 ALOISI ROUX SANDIE M2 F 01:46:11
194 38 DEVAUX DANIEL M2 M 01:46:20
196 39 HOUSSET Michel M2 M CA BREZOLLES 01:46:43
212 40 DUPUY Christophe M2 M 01:48:17
213 41 DRAY STEPHANE M2 M ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:48:24
214 42 NDAW Thieyacine M2 M AS CO ENERGIE ATOMIQUE 01:48:28
225 43 PAPIAH Chris M2 M 01:49:33
226 44 BILLE Romuald M2 M FSPN 01:49:39
236 45 BOUDROT THOMAS M2 M ASM MAULE 01:50:24
237 46 DEVOT Stephane M2 M CANI N'FURIOUS 01:50:28
Première page Page précédente 1 2 3

Contactez-nous

Trouvez nous