Chronométrage de la course 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE SEMI MARATHON 2020

Live 0

L’agence événementielle qui ne manque pas d’air !

  

+ En savoir plus

Résultats : 1ER CHALLENGE SUR ROUTE DE FRANCE - SEMI MARATHON

Catégories GLOBAL ES JU M0 M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 SE
Sexe Tous F M
Points de passage Arrivée
Classement général Classement Catégorie Nom, prénom Catégorie Sexe Club Temps global
1 1 WARUGURU BENSON M0 M LE CHESNAY 78 01:10:30
4 2 TIREL Guillaume M0 M ACCRORUN VILLEPREUX 01:15:34
5 3 NGOREGE WAMBUI MORRIS M0 M LE CHESNAY 78 01:16:18
6 4 LAQUERRIÈRE Benjamin M0 M AO CHARENTON 01:17:06
7 5 NABINEAU Cyril M0 M 01/11/1183 01:17:59
11 6 COUPRIE SEBASTIEN M0 M 01:21:18
15 7 GERMAIN Sébastien M0 M ACCRORUN VILLEPREUX 01:22:40
22 8 CARTRY JEROME M0 M 01:25:19
30 9 LELEU Benoit M0 M 01:28:08
33 10 OUAZAN Steve M0 M 01:28:37
35 11 BEKKA Fares M0 M ANDRÉSY ATHLÉTISME 01:28:41
36 12 PFEUFFER Jonathan M0 M FAN DE SPORT 28 01:28:43
40 13 LEVEQUE Gregory M0 M TEAM ELITE LMR PERFORMANCE 01:29:52
41 14 OTHMAN Monzer M0 M 01:29:53
42 15 VINCENT Sebastien M0 M FSPN 01:29:58
59 16 PATA-MERCI NICOLAS M0 M CA ORSAY 01:32:41
78 1 GOURAUD AUDE M0 F ENTENTE SPORTIVE RENAULT 01:34:45
84 17 LUBASINSKI Guerric M0 M 01:35:00
90 2 STEPHAN Carole M0 F 01:35:37
115 18 GODEBOUT CEDRIC M0 M 01:38:35
128 3 VAN TOL Alexia M0 F 01:39:34
137 19 HEUDE Jimmy M0 M S/L ANTONY ATHLETISME 92 01:40:16
154 20 FERREIRA Lionel M0 M 01:42:13
157 21 POIRIER MICHAEL M0 M 01:42:39
161 4 TEPPE ANNE LAURE M0 F ASCEA SACLAY 01:43:06
164 22 BEDOUELLE SIMON M0 M 01:43:39
168 5 IANNAZZO Laura M0 F 01:43:47
175 23 JI Hang M0 M RUNNING PANDA 01:44:25
177 24 FERNANDES CLEMENT M0 M FSPN 01:44:35
189 6 STOVEN Aurélie M0 F EXPATRIES TRIATHLON CLUB 01:45:57
203 25 SOYEZ FREDERIC M0 M 01:47:29
204 26 MATHIAS BRUNO M0 M ATHLETIC CLUB ARPAJONAIS 01:47:46
215 7 TAKEUCHI Chisano M0 F 01:48:30
219 27 MAREK VINCENT M0 M 01:48:54
220 28 HNAT KEVIN M0 M 01:49:01
250 8 BOMBRUN Emilie M0 F 01:52:02
258 29 TOUZART STEPHEN M0 M FSPN 01:52:18
260 30 CHICHE Yan M0 M 01:52:20
283 31 LOSIKHIN Ilia M0 M 01:54:04
302 32 CENCIER Charly M0 M HUREPOIX DOURDAN MAROLLES ATHLETIC CLUB 01:56:04
311 33 ZAZUETA Antonio M0 M ZAZUETAS 01:56:42
315 9 MANGA Mélaine M0 F 01:56:51
335 10 VINCENT MARJOLAINE M0 F RAMBOUILLET SPORTS 01:59:04
345 34 SELLEZ Julien M0 M 02:00:37
349 11 VAREIRO Elodie M0 F 02:00:49
358 35 LOPES Mickael M0 M 02:02:03
359 12 CHIUMENTO Tiffany M0 F CAP CERNAY 02:02:04
360 13 PERIOT Sophie M0 F CAP CERNAY 02:02:05
362 14 BEKKA Zaïnab M0 F ANDRÉSY ATHLÉTISME 02:02:07
386 15 SOULTANE CAROLE M0 F 02:05:08
Première page Page précédente 1 2

Contactez-nous

Trouvez nous